ছেলের ধর্ষণের শিকার গৃহপরিচারিকাকে অন্যত্র বিয়ে দিলেন প্রধান শিক্ষিকা

১৩ এপ্রিল ২০২২, ১০:৫১ AM
ধর্ষণ

ধর্ষণ © সংগৃহীত

নিজ ছেলের ধর্ষণের শিকার গৃহপরিচারিকাকে অন্যত্র বিয়ে দিয়েছেন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের একজন প্রধান শিক্ষিকা। তার বিরুদ্ধে সাত কার্যদিবসের মধ্যে আইনানুগ ব্যবস্থা নিতে জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তাকে নির্দেশ দিয়েছেন পঞ্চগড়ের আদালত। গতকাল এ তথ্য জানিয়েছেন পঞ্চগড় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের পিপি আজিজার রহমান আজু।

অভিযুক্ত নাসিমা আক্তার পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া উপজেলার ভুতিপুকুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষিকা।

আজিজার রহমান আজু জানান, এ ঘটনায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে মামলা করেছিল ভুক্তভোগীর পরিবার। বিষয়টি এতদিন গোপন ছিল, প্রধান শিক্ষিকা ও তার ছেলের বিরুদ্ধে পুলিশ আদালতে চার্জশিট জমা দেওয়ার পর বিষয়টি জানাজানি হয়। পরে অভিযুক্ত শিক্ষিকার বিরুদ্ধে সাত কার্যদিবসের মধ্যে আইনানুগ ব্যবস্থা নিতে জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তাকে নির্দেশ দিয়েছেন বিচারক।'

মামলার এজাহার থেকে জানা গেছে, ওই কিশোরী (১৩) প্রধান শিক্ষিকা নাসিমা আক্তারের বাড়িতে গৃহপরিচারিকার কাজ করতো। পাশাপাশি তার বাড়িতে থেকে স্থানীয় একটি বিদ্যালয়ে অষ্টম শ্রেণিতে পড়তো। একপর্যায়ে নাসিমা আক্তারের ছেলে নাহিদ হাসান তানভীর বিয়ের কথা বলে ওই ছাত্রীর সঙ্গে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে তোলে। গত ৮ আগস্ট বাড়িতে কেউ না থাকার সুযোগে ছাত্রীকে ধর্ষণ করে তানভীর। ঘটনা জানাজানি হলে ছাত্রীকে মারধর করে বাড়ি থেকে বের করে দেন নাসিমা আক্তার।

আরও পড়ুন- জাবির প্রথম ব্যাচের ছাত্রী ছিলেন পাবিপ্রবি ভিসি অধ্যাপক হাফিজা

গত ১৩ আগস্ট কিশোরীর মা বাদী হয়ে নাসিমা আক্তার ও তার ছেলে তানভীরের বিরুদ্ধে তেঁতুলিয়া মডেল থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে মামলা করেন। পুলিশ তদন্ত শেষে মামলার চার্জশিট দেয়। পরে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল চার্জশিট গ্রহণ করেন। এরই মধ্যে মামলা থেকে অব্যাহতি পেতে কিশোরীকে অন্যত্র বাল্যবিয়ে দেন প্রধান শিক্ষিকা। সেই সঙ্গে বাদীর সঙ্গে আপস-মীমাংসা হয়েছে মর্মে আদালতকে জানান তিনি। পরে আদালত তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার আদেশ দেন।

পঞ্চগড় জেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. শহিদুল ইসলাম বলেন, আদালতের আদেশের কপি হাতে পেয়েছি। ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের মাধ্যমে ওই শিক্ষিকার বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

এনসিপিতে যোগ দেওয়ার গুঞ্জন, ফেসবুক পোস্টে যা বললেন রুমিন ফা…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
‘জনতার নির্বাচিত সরকার— মব সামলান’ স্ট্যাটাসের পর সমালোচনা,…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
নির্মাণাধীন ভবনের ছাদ থেকে পড়ে এসএসসি পরীক্ষার্থীর মৃত্যু
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
হরমুজ প্রণালির দিকে এগিয়ে যাচ্ছে একটি মার্কিন যুদ্ধজাহাজ
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
যে এডিটেড ছবি শেয়ারের কারণে ছাত্রদল থেকে বহিষ্কার সাবেক কেন…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
ইরান ও যুক্তরাষ্ট্রের আলোচনায় সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ পাঁচটি বি…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
close