চাকরির প্রতিশ্রুতি দিয়ে অর্থ আত্মসাৎ, ‘শিল্পপতি’ আটক!

২১ জুন ২০২০, ০৯:৪৮ AM

© সংগৃহীত

অনলাইন এসডি টিভিতে নিয়োগ দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়ে বিকাশের মাধ্যমে অর্থ আত্মসাৎ এবং প্রতারণার অভিযোগে ‘শিল্পপতি’ মাসুদ আলমকে (২৬) আটক করেছে র‌্যাব। শুক্রবার (১৯ জুন) রাতে বরিশালের ধান গবেষণা এলাকা থেকে আটক করা হয় তাকে। মাসুদকে শনিবার (২০ জুন) কোতোয়ালি মডেল থানায় সোপর্দ করা হয়।

জানা গেছে, মাসুদ নিজেকে এসডি টিভির ব্যুরো প্রধান, কখনও সিকিউরিটি কোম্পানির মালিক কিংবা শিল্পপতি হিসেবে পরিচয় দিয়ে প্রতারণা করে আসছিল। তার বাসা থেকে অনুমোদনহীন ওই চ্যানেলের আইডি কার্ড সম্বলিত ছবি ও মেসেঞ্জারে কথোপকোথনের ১২টি স্ক্রিনশট উদ্ধার করে র‌্যাব। তার বাড়ি পটুয়াখালীর কাছিছিড়া গ্রামে।

র‌্যাব-৮ জানায়, মাসুদ আলম জিজ্ঞাসাবাদে জানিয়েছে, এসডি টিভির চেয়ারম্যান তোফিজ উদ্দিন সবুজ শাহীর প্ররোচণা এবং যোগসাজশে ফেসবুকে নিয়োগ বিজ্ঞপ্তির কথা প্রচার করতো। আগ্রহী অনেককে আইডি কার্ড প্রদান করে বিকাশের মাধ্যমে অর্থ হাতিয়ে নিত তারা। এছাড়াও চাকরি দেওয়ার কথা বলে মোটা অংকের অর্থ আত্মসাতের কথা স্বীকার করেছে মাসুদ। 

জিজ্ঞাসাবাদ শেষে তাকে থানায় সোপর্দ করে মামলা করা হয়। পুলিশ ওই মামলায় মাসুদকে গ্রেফতার দেখিয়ে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠিয়েছে।

ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ, একাদশে ২ পরিবর্তন
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
ভুল প্রশ্নে এসএসসি পরীক্ষায় তোলপাড়, তদন্ত শুরু করল কর্তৃপক্ষ
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
বিশ্বকাপ শুরুর আগেই স্বপ্নভঙ্গ একঝাঁক তারকার
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
একটি নারী আসন হারানোর ঝুঁকিতে জামায়াত-এনসিপি জোট, আইন কী বল…
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবির বিশেষ মাইগ্রেশনের সুযোগ শেষ আজ
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
প্রবাসীদের পাসপোর্ট নবায়নে জটিলতা, সরকারকে যে আহবান জানালেন…
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬