যানবাহনে আগুন ও ককটেল নিক্ষেপ করলে গুলির নির্দেশ ডিএমপি কমিশনারের

১৬ নভেম্বর ২০২৫, ০৮:৩৬ PM
ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী

ডিএমপি কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী © সংগৃহীত

রাজধানীতে বাসে অগ্নিসংযোগ ও ককটেল নিক্ষেপের মতো সহিংসতা ঘটলে হামলাকারীকে লক্ষ্য করে গুলি চালানোর নির্দেশ দিয়েছেন ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী। রবিবার (১৬ নভেম্বর) বিকালে ওয়্যারলেস বার্তায় এই নির্দেশনা দেওয়া হয় বলে জানা যায়।

বিষয়টি নিয়ে ডিএমপি কমিশনার সাজ্জাত আলী গণমাধ্যমে বলেন, ‘আমি ওয়্যারলেসে বলেছি, যদি কেউ বাসে আগুন দেয় বা ককটেল মেরে জীবনহানির চেষ্টা করে, তাকে গুলি করতে। আমাদের আইনেই এ অধিকার দেওয়া আছে।’

এদিকে জুলাই আন্দোলনে মানবতাবিরোধী অপরাধে শেখ হাসিনার বিচার নিয়ে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের রায় ঘনিয়ে আসায় বিক্ষোভ ও ‘ঢাকা লকডাউন’ কর্মসূচি দেয় নিষেধাজ্ঞায় থাকা আওয়ামী লীগ। এ সময় ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে বাস–ট্রেনে আগুন দেওয়া ও ককটেল নিক্ষেপের ঘটনা বাড়তে থাকে।

ঢাকা মহানগর পুলিশ জানিয়েছে, ঢাকায় কড়া নিরাপত্তামূলক ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে এবং এর অংশ হিসেবে সরকারের দিক থেকে ঢাকাসহ কয়েকটি জেলায় ইতোমধ্যেই বিজিবি মোতায়েন করা হয়েছে।

ঢাকা ছাড়াও গোপালগঞ্জ, মাদারীপুর ও ফরিদপুরে বিজিবি মোতায়েনের খবর পাওয়া গেছে। ঢাকার বিভিন্ন জায়গায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

প্রাথমিকের শিক্ষার্থীকে বেধড়ক পেটানোর অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
জুলাইয়ের সঠিক ইতিহাস তুলে ধরতে জেলা প্রশাসকের সঙ্গে সমন্বয়ক…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
গণহত্যার বিচার ও গণভোটের রায় বাস্তবায়নের দাবিতে টঙ্গীতে ছাত…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
খাল পুনঃখননে চাঁদপুরের কৃষকদের মাঝে ফিরছে স্বস্তি
  • ২২ জুলাই ২০২৬
মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে ঢাকাসহ চার বিভাগে অতি ভারী বর্ষণের পূর…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
কোম্পানি থেকে নিলেন ভেন্যু ফি, কর্তৃ‎পক্ষ থেকে করালেন মওকুফ…
  • ২২ জুলাই ২০২৬