গাইবান্ধায় ১৪৪ ধারা জারি

০৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৩:৩৮ PM
গাইবান্ধার সাঘাটা উপজেলায় ১৪৪ ধারা জারি

গাইবান্ধার সাঘাটা উপজেলায় ১৪৪ ধারা জারি © টিডিসি সম্পাদিত

গাইবান্ধার সাঘাটা উপজেলায় সম্ভাব্য সংঘর্ষ ও আইনশৃঙ্খলার অবনতির আশঙ্কায় ফৌজদারী কার্যবিধির ১৪৪ ধারা জারি করেছে প্রশাসন।

রবিবার (৯ নভেম্বর) দুপুরে সাঘাটা উপজেলা নির্বাহী অফিসার মীর মো. আল কামাহ্ তমাল স্বাক্ষরিত এক আদেশে বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গেছে।

এর আগে শনিবার (৮ নভেম্বর) তার দাপ্তরিক সিল ও স্বাক্ষরে এ আদেশ জারি করা হয়। 

জারিকৃত আদেশে জানানো হয়, আগামী রবিবার (৯ নভেম্বর) সকাল ৬টা থেকে রাত ১২টা পর্যন্ত সাঘাটা উপজেলা ও এর আশপাশের এলাকায় ১৪৪ ধারা কার্যকর থাকবে।

আরও পড়ুন: পে স্কেল নিয়ে সিদ্ধান্ত নেবে আগামী সরকার: অর্থ উপদেষ্টা

আদেশে বলা হয়েছে, ওইদিন মো. নাহিদুজ্জামান নিশাতের মোটরসাইকেল শো-ডাউনকে কেন্দ্র করে দুটি গ্রুপ পরস্পর বিরোধী অবস্থানে রয়েছে। এতে আইনশৃঙ্খলার অবনতির আশঙ্কা থাকায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

এতে আরও বলা হয়, এই সময় এলাকায় সব ধরনের আগ্নেয়াস্ত্র বহন ও প্রদর্শন, লাঠি বা দেশীয় অস্ত্র বহন, মাইকিং বা শব্দযন্ত্র ব্যবহার, পাঁচ বা ততোধিক ব্যক্তির একত্রে চলাফেরা, সভা, সমাবেশ ও মিছিল নিষিদ্ধ থাকবে।

তবে এই আদেশ আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ও দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের ক্ষেত্রে প্রযোজ্য নয় বলে আদেশে জানানো হয়।

 

দেশের বাজারে সোনার দামে বড় পতন, আজ ভরি কত?
  • ২৪ মার্চ ২০২৬
সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল একই পরিবারের তিনজনের
  • ২৪ মার্চ ২০২৬
বায়ুদূষণে আজও শীর্ষে ঢাকা, দ্বিতীয় দিল্লি
  • ২৪ মার্চ ২০২৬
মাদকবিরোধী অভিযানে গিয়ে এএসআই রুপনের আকস্মিক মৃত্যু
  • ২৪ মার্চ ২০২৬
'আব্বু আমাদের যে এভাবে ফেলে গেলা, আমাদের এখন কে দেখবে'
  • ২৪ মার্চ ২০২৬
দাওরায়ে হাদিস পরীক্ষার ফল প্রকাশ আজ, দেখবেন যেভাবে
  • ২৪ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence