হাত-পা বাঁধা অবস্থায় ডোবা থেকে মাদ্রাসা ছাত্র উদ্ধার

০২ নভেম্বর ২০২৫, ০২:৫৪ PM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © সংগৃহীত

ভোলার চরফ্যাশনে মো. তামিম (১৫) নামে এক মাদ্রাসা ছাত্রকে হাত-পা বাঁধা অবস্থায় ডোবা থেকে জীবিত উদ্ধার করেছে স্থানীয়রা। 

শনিবার (১ নভেম্বর) সন্ধ্যা ৬ টার দিকে উপজেলার দুলারহাট থানার আবুবকরপুর ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ডে এ ঘটনা ঘটে। গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে চরফ্যাশন উপজেলা হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

তামিম আবুবকরপুর ইসলামিয়া কামিল মাদ্রাসার নবম শ্রেণির ছাত্র এবং ওই এলাকার মো. মোস্তফার ছেলে।

তামিমের মা আরজু বেগম অভিযোগ করেছেন, পারিবারিক জমি-জমা নিয়ে বিরোধের জেরে তার দুই দেবর শেখ ফরিদ ও খোকন এই হত্যাচেষ্টার ঘটনা ঘটিয়েছেন। 

আরজু জানান, তার স্বামী ঢাকায় চাকরি করেন। তিনি ছেলে তামিমকে নিয়ে গ্রামে বসবাস করেন। গত ২৭ অক্টোবর তিনি বাবার বাড়ি বেড়াতে গেলে সুযোগ বুঝে অভিযুক্তরা তার ছেলেকে সুপারি চুরির অভিযোগে মারধর করে।

শনিবার মাগরিবের নামাজ শেষে তামিম বাড়ি ফেরার পথে শেখ ফরিদসহ আরও কয়েকজন তাকে পথরোধ করে। ফরিদ তার মাথায় আঘাত করে এবং শরীরের বিভিন্ন স্থানে বেধড়ক মারধর করে। একপর্যায়ে তামিম অচেতন হয়ে পড়লে তার হাত-পা বেঁধে পাশের একটি ডোবায় ফেলে দেওয়া হয়। প্রায় তিন ঘণ্টা পর জ্ঞান ফিরে আসলে তামিমের চিৎকারে স্থানীয়রা ছুটে এসে তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করেন।

অভিযুক্ত শেখ ফরিদের মোবাইল ফোন বন্ধ থাকায় তার বক্তব্য পাওয়া যায়নি। তবে ফরিদের ভাই খোকন জানান, তামিম তাদের ভাতিজা হলেও তিনি ঘটনার বিষয়ে কিছু জানেন না।

দুলারহাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আরিফ ইফতেখার বলেন, এ ঘটনায় লিখিত অভিযোগ পেলে তদন্ত সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

ঢামেক হাসপাতালে হামলার প্রতিবাদে ফের বিক্ষোভের ডাক
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
উইকিপিডিয়া প্রধানমন্ত্রীর জায়গায় সালাহউদ্দিন আহমেদ, পরে সংশ…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
লন্ডনে বাংলাদেশ হাইকমিশনের প্রেস মিনিস্টারের পদত্যাগ
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
মহাসড়কে একে একে চার গাড়ির সংঘর্ষ, থেতলে গেল চালক-পথচারীর পা
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
নোবিপ্রবিতে ভর্তি পরীক্ষায় শিক্ষার্থীদের সার্বক্ষণিক সহায়তা…
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
চাঁদা না দেওয়ায় যুবদল নেতার হামলায় বৃদ্ধের মৃত্যু
  • ১১ এপ্রিল ২০২৬
close