দোকান থেকে ৪৯ লাখ টাকার স্বর্ণ চুরি, মূল আসামি গ্রেফতার

৩০ অক্টোবর ২০২৫, ০১:৩০ PM
চুরির ঘটনায় আসামিকে গ্রেফতার

চুরির ঘটনায় আসামিকে গ্রেফতার © টিডিসি ফটো

চাঁদপুর জেলার ফরিদগঞ্জ বাজারে মা জুয়েলার্স নামের স্বর্ণের দোকানে সংঘটিত স্বর্ণালংকার চুরির ঘটনায় মূল আসামিকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এ সময় চোরাই যাওয়া স্বর্ণালংকার ও নগদ টাকা উদ্ধার করা হয়েছে।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গত (১৫ অক্টোবর) রাত আনুমানিক সাড়ে ৯টার থেকে ১৬ অক্টোবর সকাল সাড়ে ৮টার মধ্যে কোনো এক সময় ফরিদগঞ্জ বাজারের মা জুয়েলার্স দোকানে চুরির ঘটনা ঘটে। 

দোকানটির মালিক মন্টু কর্মকার (৪০) জানান, তার দোকানের ক্যাশ বাক্সে থাকা প্রায় ২৫ হাজার টাকা এবং দোকানের ভিতরে থাকা সিন্দুকের তালা ভেঙে মোট ২৪ ভরি ৯ আনা স্বর্ণালংকার (বর্তমান বাজার মূল্য প্রায় ৪৯ লাখ ১২ হাজার ৫০০ টাকা ও ৩৫ ভরি রুপা (মূল্য প্রায় ২ লাখ টাকা) চুরি করে নিয়ে যায় অজ্ঞাতনামা চোরচক্র।

এ ঘটনায় মন্টু কর্মকার ফরিদগঞ্জ থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করলে থানায় মামলা নং-২৮, তারিখ ২২ অক্টোবর, ধারা ৪৫৭/৩৮০ পেনাল কোডে মামলা রুজু করা হয়। মামলার তদন্তভার অর্পণ করা হয় এসআই (নিরস্ত্র) মোহাম্মদ আরিফুর রহমান সরকারের উপর।

অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ শাহ আলম (পিপিএম)-এর তত্ত্বাবধানে তদন্তকারী কর্মকর্তা ও ফরিদগঞ্জ থানার একটি চৌকস টিম তথ্য-প্রযুক্তির সহায়তায় অভিযানে নামে। অভিযানে চুরির মূল আসামি কামাল পারভেজ মিলন (৪৬) গত ২৯ অক্টোবর ভোর সাড়ে ৪টার দিকে খুলনা শহরের নিউ মার্কেট এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়। পরে আসামির নিজ ভাড়া বাসায় তল্লাশি চালিয়ে তার দেখানো মতে চোরাই যাওয়া ৭ ভরি ১ আনা ১ রতি স্বর্ণালংকার, ২টি মোবাইল ফোন ও চুরির কাজে ব্যবহৃত বিভিন্ন সরঞ্জাম উদ্ধার করে পুলিশ।

জিজ্ঞাসাবাদে আসামি কামাল পারভেজ মিলন স্বীকার করে যে, সে চুরি করা স্বর্ণালংকারের মধ্যে ১২ ভরি বিভিন্ন স্থানে বিক্রি করে ১৩ লাখ ১০ হাজার টাকা পেয়েছিল, যার মধ্যে সহযোগী আসামি মো. খিল্লল মৃধাকে (৪০) ৫ লাখ টাকা প্রদান করে।

পরবর্তীতে আসামির দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে ফরিদগঞ্জ থানার আরেকটি টিম অভিযান চালিয়ে সহযোগী আসামি মো. খিল্লল মৃধা (৪০) গত ২৯ অক্টোবর ভোর সাড়ে ৫টার দিকে গ্রেফতার করা হয়।

তার হেফাজত থেকে চোরাই স্বর্ণ বিক্রির ৫ লাখ টাকা নগদ উদ্ধার করা হয়। পুলিশ জানায়, আসামি কামাল পারভেজ মিলন একজন আন্তঃজেলা চোর চক্রের মূল হোতা, যিনি সহযোগীদের নিয়ে দেশের বিভিন্ন জেলায় স্বর্ণের দোকানে চুরি করে আসছেন। তার বিরুদ্ধে ডাকাতির প্রস্তুতিসহ ৭টি মামলা রয়েছে। অপরদিকে সহযোগী আসামি খিল্লল মৃধার বিরুদ্ধেও ২টি সিআর মামলা (এনআই অ্যাক্ট) পাওয়া গেছে।

চাঁদপুরের পুলিশ সূত্রে জানা যায়, ফরিদগঞ্জ থানা পুলিশের এই অভিযান ছিল অত্যন্ত সফল ও প্রশংসনীয়, যা জেলার আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় বড় ভূমিকা রাখবে বলে আশা করা হচ্ছে।

ট্যাগ: স্বর্ণ
শিক্ষিত তরুণদের দক্ষতায় পিছিয়ে বাংলাদেশ, ৮১ দেশের মধ্যে ৬৭তম
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
হরমুজ প্রণালি ও ইরানের উপকূলে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন হামলা
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
বিশ্বকাপ সেমিফাইনালে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে আর্জেন্টিনার সম্ভা…
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
শুধু পড়া নয়, একই বিষয় ১০-১৫ বার পর্যন্ত লেখাই ছিল প্রথম চেষ…
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
আদমজী ইপিজেডে কাপড়ের গোডাউনে আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৯ ইউনিট
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
নতুন পে স্কেল নিয়ে সচিব কমিটির বৈঠক আজ, আলোচনায় যেসব ইস্যু
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence