মিরপুরে ৫ আগস্টকে ‘পুলিশ হত্যা দিবস’ আখ্যা দিয়ে পোস্টার লাগাল ‘জুলাই-আগষ্ট সন্ত্রাসী নির্মুল কমিটি’

০৪ আগস্ট ২০২৫, ০১:১৫ PM , আপডেট: ০৪ আগস্ট ২০২৫, ১০:৩২ PM
মিরপুরে ৫ আগস্টকে জাতীয় পুলিশ হত্যা দিবস আখ্যা দিয়ে পোস্টার লাগায় দুর্বৃত্তরা

মিরপুরে ৫ আগস্টকে জাতীয় পুলিশ হত্যা দিবস আখ্যা দিয়ে পোস্টার লাগায় দুর্বৃত্তরা © সংগৃহীত ও সম্পাদিত

৫ আগস্টকে ‘পুলিশ হত্যা দিবস’ আখ্যায়িত করে রাজধানীর মিরপুরের এক পুলিশ বক্সে এ সংক্রান্ত পোস্টার লাগানোর ঘটনা ঘটেছে। আজ সোমবার (৪ আগস্ট) মিরপুর ১০ এর স্বাধীনতা চত্বরের পুলিশ বক্সে এই পোস্টারটি পথচারী ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শিক্ষার্থীদের নজরে আসে এবং পরে তা অপসারণ করে পুড়িয়ে দেওয়া হয়। 

এ বিষয়ে ফারজানা খাতুন নামে এক শিক্ষার্থী বেলা ১১টার দিকে ফেসবুক লাইভে এসে ঘটনাটি তুলে ধরেন। এসময় অন্য পথচারীরা পোস্টারটি অপসারণ করেন।

লাইভের ভিডিওতে দেখা যায়, পুলিশ বক্সে সাটানো ‘৫ আগস্ট জাতীয় পুলিশ হত্যা দিবস’ শীর্ষক পোস্টারে জুলাই-আগষ্ট সন্ত্রাসী নির্মুল কমিটির সৌজন্যে লেখা হয়েছে- ‘তোমাকে হত্যা করা হয়েছে বারবার। শুদ্ধ খুনী, অশুদ্ধ খুনী। কেই। একটুখানি পিছপা হয়নি। তুমি ভুলে যাও, আজও খুন হও, নতুন কোনো বাধ্যবোধকতায়।’

ফেসবুকের লাইভের ক্যাপশনে ফারজানা লেখেন, মিরপুর ১০-এ পুলিশ বক্সে এই পোস্টারটি লাগিয়ে গেছে! ৫ আগষ্ট নাকি পুলিশ হত্যা দিবস! প্রচারে আবার লিখেছে জুলাই-আগষ্ট সন্ত্রাসী নির্মুল কমিটি!

লাইভে তিনি বলেন, এখানে যে পুলিশ সদস্যরা দায়িত্বে ছিলেন তাদের গাফিলতি রয়েছে। এ পোস্টার লাগানোর সময় তারা দেখার কথা।

লাইভে আরেকজন প্রশ্ন তুলে বলেন, যারা জুলাই-আগস্টে আন্দোলন করেছে তারা কি সন্ত্রাসী? অথচ এই পোস্টারে তাদেরকে সন্ত্রাসী বলা হয়েছে।

তিনি বলেন, আমরা চাই এই জুলাই-আগষ্ট সন্ত্রাসী নির্মুল কমিটি কারা বা কারা এই পোস্টার লাগিয়েছে তাদেরকে চিহ্নিত করে আইনের আওতায় আনা হোক।

 

 

ট্যাগ: পোস্টার
পবিপ্রবির পরিবহন সংকট নিরসনে বিআরটিসির সঙ্গে চুক্তি
  • ২৭ অক্টোবর ২০২৬
ব্যালন ডি’অরের শীর্ষে হ্যারি, দ্বিতীয়-তৃতীয় এমবাপ্পে-ইয়ামাল…
  • ২৭ অক্টোবর ২০২৬
এইচএসসির ফল ৩১ অক্টোবর
  • ২৭ অক্টোবর ২০২৬
ঢাকা-চট্টগ্রামের একাংশে বিদ্যুৎ বিপর্যয়, নেই সচিবালয়-বাংলাদ…
  • ২৭ অক্টোবর ২০২৬
পুরাতন বাণিজ্য মেলার মাঠে রাখা নতুন সচিবালয় নির্মাণের সামগ্…
  • ২৭ অক্টোবর ২০২৬
বরিশালে স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণ মামলার আসামি গ্রেপ্তার
  • ২৭ অক্টোবর ২০২৬