দাবি ১ কোটি, ১০ লাখ নেওয়ার পর আটকে গেলেন সমন্বয়কসহ ৫

২৬ জুলাই ২০২৫, ০৯:১১ PM , আপডেট: ২৭ জুলাই ২০২৫, ০৮:২৮ PM
আটক ৫ জন

আটক ৫ জন © সংগৃহীত

রাজধানীর গুলশানে সংরক্ষিত আসনের সাবেক এক সংসদ সদস্যের কাছে সমন্বয়ক পরিচয়ে ১ কোটি টাকা চাঁদা দাবি করেছিলেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয় শাখার যুগ্ম-আহ্বায়কসহ ৫ জন। পরে ১০ লাখ টাকা দেওয়ার সময় তাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে। শনিবার (২৬ জুলাই) সন্ধ্যার পর গুলশানের ৮৩ নম্বর রোডে এ ঘটনা ঘটে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন গুলশান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. হাফিজুর রহমান। গ্রেপ্তারকৃতদের বর্তমানে গুলশান থানা হেফাজতে রাখা হয়েছে বলে জানান তিনি। 

ওসি দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, ‘‘গ্রেপ্তারকৃতরা প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয় ও কলেজের শিক্ষার্থী। তারা ১ কোটি টাকা চাঁদা দাবি করে এবং তার প্রেক্ষিতে ১০ লাখ টাকা দেওয়া হয়। পরে আরেকদফায় নিতে গেলে হাতেনাতে আটক করা হয় তাদের।’’ 

জানা যায়, গ্রেপ্তারকৃতদের একজন আব্দুর রাজ্জাক বিন সুলাইমান রিয়াদ; তিনি সম্মিলিত বেসকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের যুগ্ম-আহ্বায়ক এবং গুলশান এলাকায় অবস্থিত একটি প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে।

চাঁদা দাবিকৃত গুলশানের ওই সংরক্ষিত মহিলা আসনের সাবেক সংসদ সদস্য হলো শাম্মী আহমেদ। পুলিশ জানায়, আটককৃত ওই শিক্ষার্থীরা রাত ৮টার দিকে দ্বিতীয় দফায় ওই বাসায় স্বর্ণালংকার আনতে যায়। সে সময় বাড়ির লোকজন পুলিশকে জানালে রিয়াদসহ পাঁচজনকে আটক করা হয়। পুলিশের ভাষ্য, ঘটনাটি তদন্ত হচ্ছে। আটক হওয়া সবাইকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।

১৯ পদে ২৭৪ জনবল নিয়োগ দেবে বাংলাদেশ কেমিক্যাল ইন্ডাস্ট্রিজ …
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
শ্বাসরুদ্ধকর ম্যাচে ভারতকে হারাল বাংলাদেশ
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
সন্ত্রাসবিরোধী আইনে সাবেক দুই সেনা কর্মকর্তা গ্রেফতার
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
সৌদি আরবে হামলায় নিহত ও আহত ২৬ বাংলাদেশির পরিচয় জানা গেছে
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
২ পদে কর্মচারী নিয়োগ দেবে সেভ দ্য চিলড্রেন
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬
লিভারপুলকে উড়িয়ে দিল ম্যানচেস্টার সিটি
  • ১২ অক্টোবর ২০২৬