অটোরিকশাচালককে মারধর করায় বিএনপি নেতার সদস্যপদ স্থগিত

১৫ জুলাই ২০২৫, ১১:৪৬ AM , আপডেট: ১৫ জুলাই ২০২৫, ১১:৩৭ PM
বিএনপি নেতা গাজী রাশেদুজ্জামান মশিউর

বিএনপি নেতা গাজী রাশেদুজ্জামান মশিউর © সংগৃহীত

জামালপুরের মেলান্দহে অটোরিকশাচালককে মারধরের ঘটনায় গাজী রাশেদুজ্জামান মশিউর নামে বিএনপির এক নেতার সদস্যপদ সাময়িকভাবে স্থগিত করেছে উপজেলা বিএনপি। সোমবার (১৪ জুলাই) রাতে উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মঞ্জুরুল কবির মঞ্জু স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, একজন অটোরিকশাচালককে মারধর এবং ঘটনাস্থলে থাকা অপর এক ব্যক্তিকে লাঞ্ছিত করার ঘটনার সুনির্দিষ্ট অভিযোগে দলের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন হয়েছে। এর পরিপ্রেক্ষিতে উপজেলা বিএনপির সাবেক সদস্য গাজী রাশেদুজ্জামান মশিউরের সদস্যপদ সাময়িকভাবে স্থগিত করা হলো।পরবর্তীতে তার আচরণ সংশোধনের ভিত্তিতে এ সিদ্ধান্ত পুনর্বিবেচনা করা হবে। সিদ্ধান্তটি তাৎক্ষণিকভাবে কার্যকর হবে বলে জানানো হয়েছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, গত বৃহস্পতিবার সকালে উপজেলার নয়াগর ইউনিয়নের মালঞ্চ বাজার এলাকা থেকে রেলস্টেশনে যাওয়ার জন্য এক ব্যাটারিচালিত অটোরিকশাচালকের সঙ্গে কথা কাটাকাটি হয় বিএনপি নেতা মশিউরের। চালক রাজি না হওয়ায় তিনি উত্তেজিত হয়ে তাকে মারধর করেন। এ সময় এক বৃদ্ধ ব্যক্তি প্রতিবাদ করলে তাকেও মারধর করা হয় বলে অভিযোগ ওঠে।

আরও পড়ুন: প্রাথমিক থেকে বাদ ‘সহকারী শিক্ষক’, নতুন পদবি হচ্ছে শুধু ‘শিক্ষক’, পরিবর্তন আরও ৪ পদে

ঘটনার পর স্থানীয়ভাবে আলোচনা-সমালোচনার ঝড় ওঠে। বিষয়টি উপজেলা বিএনপির নজরে এলে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে জরুরি সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। গাজী রাশেদুজ্জামান মশিউর বলেন, ‘আমি একজন অটোচালককে যেতে বললে সে অস্বীকৃতি জানায়। আমি তাকে ধমক দিলে পাশের একজন এসে ধাক্কা দেয়, তখন আমিও তাকে ধাক্কা দিই। এর বাইরে আর কিছু ঘটেনি। তবে দল যে সিদ্ধান্ত নিয়েছে, আমি তা মেনে নিচ্ছি।’

এ বিষয়ে মেলান্দহ উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মঞ্জুরুল কবির মঞ্জু বলেন, ‘দলের ভাবমূর্তি ও শৃঙ্খলা রক্ষার স্বার্থে আমরা দ্রুত সিদ্ধান্ত নিয়েছি। কেউই দলের শৃঙ্খলার ঊর্ধ্বে নয়।’

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের এডিজি হলেন অধ্যাপক ফোয়ারা তাসমীম
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
বিশেষ ব্যবস্থায় হামের টিকা দেওয়ার সিদ্ধান্ত সরকারের
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
৯ মাস বয়সী শিশু রাইয়ানের চিকিৎসায় পাশে দাঁড়ালেন তারেক রহমান
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
ইরানে স্থল অভিযানে সেনা পাঠাবে না যুক্তরাজ্য
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তরের ৩ পদে রদবদল
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
জুলাই গণঅভ্যুত্থানের হত্যাকাণ্ডে প্রতিটি মামলার সুষ্ঠু বিচা…
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence