৯৫ বস্তা সরকারি চালসহ আটক ১

০৪ জুন ২০২৫, ০৬:২১ PM , আপডেট: ০৪ জুন ২০২৫, ১১:০৯ PM
জব্দ হওয়া সরকারি চালের বস্তা

জব্দ হওয়া সরকারি চালের বস্তা © সংগৃহীত

ময়মনসিংহের হালুয়াঘাটে ঈদুল আজহা উপলক্ষে বিতরণের জন্য বরাদ্দকৃত ৯৫ বস্তা সরকারি চাল জব্দ করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় আবদুর রশিদ (৫৫) নামে একজনকে আটক করা হয়েছে। মঙ্গলবার ( ৩ জুন) রাত সাড়ে ১০টার দিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে উপজেলার শাকুয়াই ইউনিয়নের রামনাথপুর এলাকা থেকে প্রথমে ৬৮ বস্তা (প্রতিটি ৩০ কেজি) চাল উদ্ধার করে পুলিশ। পরে আটক ব্যক্তির দেওয়া তথ্য অনুযায়ী  দিবাগত রাত ১২টার দিকে ভাট্টা বাজারে তার একটি দোকান থেকে আরও ২৭ বস্তা চাল জব্দ করা হয়।

আটক আবদুর রশিদের দাবি, তিনি এসব চাল উপকারভোগীদের কাছ থেকে বস্তাপ্রতি ১ হাজার ১০০ টাকা দরে কিনেছিলেন এবং বিক্রির উদ্দেশ্যে মজুত করেছিলেন।

স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষে ২০২৩-২৪ অর্থবছরের ভিডব্লিউবি কর্মসূচির আওতায় শাকুয়াই ইউনিয়নে দরিদ্রদের মধ্যে চাল বিতরণ চলমান। মঙ্গলবার দিনভর প্রতিজন উপকারভোগীকে তিন বস্তা চাল দেওয়া হয়।

শাকুয়াই ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ইঞ্জিনিয়ার ইউনুস আলী খান জানান, কয়েক দিন আগে আমরা উপকারভোগীদের দুই বস্তা করে চাল দিয়েছি, আর মঙ্গলবার দেওয়া হয় তিন বস্তা করে। ধারণা করা হচ্ছে, কেউ কেউ ঈদের বাড়তি খরচ মেটাতে চাল বিক্রি করে দিয়েছেন। আমি সবাইকে চাল বিক্রি করতে নিষেধ করেছি।

এ বিষয়ে হালুয়াঘাট থানার উপপরিদর্শক শুভ্র সাহা বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে ৯৫ বস্তা সরকারি চাল উদ্ধার এবং একজনকে আটক করা হয়েছে। এ বিষয়ে আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন। 

নারীদের আত্মনির্ভরশীল করতে চাকরি দিচ্ছে আদ্-দ্বীন ফাউন্ডেশন
  • ২২ আগস্ট ২০২৬
বসতঘর থেকে বৃদ্ধের অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার
  • ২২ আগস্ট ২০২৬
ফেসবুকে পাল্টাপাল্টি অভিযোগ রাজশাহী কলেজ ছাত্রলীগ ও ছাত্রদল…
  • ২২ আগস্ট ২০২৬
এক লাখ স্বাস্থ্যকর্মী নিয়োগ নিয়ে বিজ্ঞপ্তি দিল অধিদপ্তর
  • ২২ আগস্ট ২০২৬
সড়কে কলাগাছ ফেলে ছুরি হাতে যুবক, দেড় ঘণ্টা বন্ধ যান চলাচল
  • ২২ আগস্ট ২০২৬
চাকরি দেবে ইজি ফ্যাশন লিমিটেড
  • ২২ আগস্ট ২০২৬