টিপকাণ্ড: সুবর্ণা মোস্তফাসহ ১৮ জনের বিরুদ্ধে মামলা

১৮ এপ্রিল ২০২৫, ০১:১২ AM , আপডেট: ২৮ জুন ২০২৫, ০৬:২০ PM
টিপকাণ্ড

টিপকাণ্ড © ফাইল ফটো

রাজধানীর ফার্মগেট এলাকার আলোচিত টিপকাণ্ডের ঘটনায় তেজগাঁও কলেজের শিক্ষিকা ড. লতা সমাদ্দার ও নাট্য অভিনেত্রী সুবর্ণা মোস্তফাসহ ১৮ জনের বিরুদ্ধে ঢাকার আদালতে মামলা করেছেন কনস্টেবল নাজমুল তারেক।

বৃহস্পতিবার (১৭ এপ্রিল) দুপুরে ঢাকার চিফ ম্যাজিস্ট্রেটের আদালতে তিনি মামলাটি করেন।

মামলায় লতা সমাদ্দার ও সুবর্ণা মোস্তফা ছাড়াও নাট্য অভিনেতা আনিসুর রহমান মিলন, সাজু খাদেম, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাচ্যকলা বিভাগের অধ্যাপক ড. মলয় মালা, প্রাণ রায়, সায়মন সাদিক, মনোজ প্রামাণিক, স্বাধীন খসরু, চয়নিকা চৌধুরী, আশনা হাবিব ভাবনা, জ্যোতিকা জ্যোতি, উর্মিলা শ্রাবন্তী কর, দেবী সান, নাজনীন নাহার চুমকী, সুষমা সরকার ও কুসুম সিকদারকে আসামি করা হয়েছে।

এ বিষয়ে পুলিশের সাবেক কনস্টেবল নাজমুল তারেক গণমাধ্যমকে বলেন, বানোয়াট ও ষড়যন্ত্রমূলক এ ঘটনায় আমার এবং গোটা পুলিশ বাহিনীর ইমেজ নষ্ট হয়েছে। সেসময় যারা ঘটনাটি না জেনেই আমাকে দোষী করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নানাভাবে প্রতিবাদ জানিয়েছিল, তাদের বিরুদ্ধে আমি মানহানির মামলা করেছি। তিনি আরও বলেন, এই মামলায় লতা সমাদ্দার ছাড়া আরও ১৭ জনের নাম উল্লেখ করেছি। যারা বিষয়টি না জেনে আমার ওপর দোষ চাপিয়ে টিপ পরে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রতিবাদ করেন। যাতে আমাকে হেয় করা হয়েছে। পুলিশের ইমেজ নষ্ট হয়েছে। সে সময়ের কিছু স্কিনশর্ট ও গণমাধ্যমের সংবাদ দেখে আমি ডজনের বেশি অভিনেতা-অভিনেত্রী ও নির্মাতার নাম খুঁজে বের করেছি।

প্রসঙ্গত, ২০২২ সালের ২ এপ্রিল রাজধানীর ফার্মগেটে একটি বাইক লতা সমাদ্দারের পায়ে লাগার জেরে পুলিশের পোশাক পরা ব্যক্তি তাকে ‘টিপ পরছোস কেন’ বলে কটূক্তি করেন—এমন অভিযোগ তুলে সামাজিক মাধ্যমে পোস্ট দেন তিনি। এরপর বিষয়টি ভাইরাল হয়ে যায়।

শোবিজ অঙ্গনের অনেক তারকা লতার পক্ষ নিয়ে টিপ পরা ছবি পোস্ট করে প্রতিবাদে অংশ নেন। ঘটনার জেরে নাজমুল তারেক চাকরি হারান।

পরে তিনি আইনি লড়াইয়ে যান এবং চাকরি ফেরতের আবেদনও করেন। বর্তমানে সেই মামলা প্রশাসনিক ট্রাইব্যুনালে বিচারাধীন। পাশাপাশি পুলিশের মহাপরিদর্শকের কাছেও চাকরি পুনর্বহালের আবেদন করেছেন তিনি।

সেলস অফিসার নিয়োগ দেবে ওয়ালটন, আবেদন শেষ ২০ জানুয়ারি
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
অনির্দিষ্টকালের জন্য বিপিএল স্থগিতের সিদ্ধান্ত বিসিবির
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
বিপিএল ইস্যুতে জরুরি বৈঠকে বসছে বিসিবি
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচন ইস্যুতে বিশ্ববিদ্যালয়-কলেজ-স্কুলসহ সব শিক্ষাপ্রতিষ…
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
পে কমিশনের কার্যক্রম নিয়ে উদ্বেগ জানিয়ে বিবৃতি দিলেন ঢাবি শ…
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
বিপিএলে দ্বিতীয় ম্যাচও হচ্ছে না
  • ১৫ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9