‘ফ্যাসিস্টের প্রতিকৃতি’তে আগুনের ঘটনায় তদন্তে কমিটি

১২ এপ্রিল ২০২৫, ০১:৪৭ PM , আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫, ১১:৩৭ AM
‘ফ্যাসিস্টের প্রতিকৃতি’ ও ‘শান্তির পায়রা’ মোটিফে আগুন

‘ফ্যাসিস্টের প্রতিকৃতি’ ও ‘শান্তির পায়রা’ মোটিফে আগুন © সংগৃহীত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) চারুকলায় পহেলা বৈশাখ উপলক্ষে তৈরি করা ‘ফ্যাসিস্টের প্রতিকৃতি’ ও ‘শান্তির পায়রা’ মোটিফে আগুনের তদন্ত কমিটি গঠন করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

শনিবার (১২ এপ্রিল) দুপুর সাড়ে ১২টায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর সহযোগী অধ্যাপক সাইফুদ্দীন আহমেদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

পাঁচ সদস্য বিশিষ্ট তদন্ত কমিটিতে আহ্বায়ক হিসেবে রয়েছেন কলা অনুষদের ডিন অধ্যাপক মোহাম্মদ ড. ছিদ্দিকুর রহমান খান, সদস্য হিসেবে রয়েছেন আইন অনুষদের ভারপ্রাপ্ত ডিন অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ ইকরামুল হক, আইসিটি সেলের পরিচালক অধ্যাপক ড. মোসাদ্দেক হোসেন কামাল তুষার, চারুকলা অনুষদের সহকারী প্রক্টর মো. ইসরাফিল প্রাং ও বিজ্ঞান অনুষদের সহকারী প্রক্টর ড. এ কে এম নূর আলম সিদ্দিকী।

এর আগে ‘নববর্ষের ঐকতান, ফ্যাসিবাদের অবসান’ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে এ বছর আনন্দ শোভাযাত্রার জন্য ‘ফ্যাসিবাদের মুখাকৃতি’ তৈরি করা হয়েছিল।

কিন্তু শনিবার (১২ এপ্রিল) ভোরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) চারুকলা অনুষদে প্রতিকৃতি তৈরির স্থানে দুর্বৃত্তরা আগুন দিলে সেটি পুরোপুরি পুড়ে যায়। একই সঙ্গে পুড়ছে শান্তির প্রতীক পায়রা।

ট্রলারডুবিতে ২২ ঘণ্টা পর সাগরে মিলল নিখোঁজ পাঁচ জেলের মরদেহ
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
অবৈধ পথে বিদেশযাত্রা ঠেকাতে দালালদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা…
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
অভিজ্ঞতা ছাড়াই বিজনেস অ্যাসোসিয়েট নিয়োগ দেবে মধুমতি ব্যাংক,…
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
বিইউএফটিতে ফল সেমিস্টারের নবীনবরণ
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
রাষ্ট্রপতি এরশাদের সাবেক স্ত্রী বিদিশা গ্রেফতার 
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
‎রুয়েটের স্নাতক প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থীদের মেধাবৃত্তি দেবে …
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬