শেখ হাসিনার সঙ্গে ‘ফোনালাপ করা’ সেই যুবলীগ নেতা গ্রেপ্তার
- টিডিসি রিপোর্ট
- প্রকাশ: ১৮ নভেম্বর ২০২৪, ১২:১২ AM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩০ PM
বিএনপি কার্যালয় ভাঙচুরের অভিযোগে গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জ উপজেলা যুবলীগের দপ্তর সম্পাদক জাহাঙ্গীর আলমকে নওগাঁ থেকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। শুক্রবার (৮ নভেম্বর) রাতে নওগাঁর মান্দা উপজেলার প্রসাদপুর বাজার থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। তার সঙ্গে সম্প্রতি সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ‘ফোনালাপ’ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে।
পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গ্রেপ্তার যুবলীগ নেতা জাহাঙ্গীর আলমসহ তার সহযোগীরা ৩ আগস্ট গোবিন্দগঞ্জ থানা বিএনপি কার্যালয়ে হামলা চালিয়ে ভাঙচুর করেন। ওই দিন থেকে তিনি ও তার অনুসারীরা আত্মগোপনে ছিলেন। সম্প্রতি তিনি গোপনে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে ‘টেলিফোনে কথা বলেন’। সেই ‘ফোনালাপ’ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়। বিষয়টি নজরে এলে পুলিশ তাঁকে গ্রেপ্তারের তৎপরতা চালাতে থাকে।
মান্দা থানার ওসি মনসুর রহমান জানান, শুক্রবার রাতে গোবিন্দগঞ্জ থানা-পুলিশ মান্দা থানা পুলিশের সহযোগিতায় নওগাঁর মান্দা উপজেলার প্রসাদপুর বাজারে অবস্থিত উপজেলা আওয়ামী লীগের দলীয় কার্যালয় সংলগ্ন তার বোনের বাসা (নাহিদ ফার্মেসী) থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
গোবিন্দগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বুলবুল ইসলাম বলেন, জাহাঙ্গীর আলমের বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলা রয়েছে। তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আজ রোববার গোবিন্দগঞ্জ চৌকি আদালতে সাত দিনের রিমান্ডের আবেদন করা হয়েছে। রিমান্ড মঞ্জুর হলে সাবেক প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে গোপন যোগাযোগ রক্ষা করাসহ ফোনালাপের ব্যাপারে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে। রবিবার সন্ধ্যা ছয়টা পর্যন্ত রিমান্ড আবেদনের ওপর শুনানি হয়নি।