১১ মামলার আসামি সাবেক শিবির নেতা গ্রেপ্তার

২০ জুলাই ২০২৩, ০৮:২৯ AM , আপডেট: ২৬ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩০ PM

© প্রতীকী ছবি

১১ মামলার ওয়ারেন্টভুক্ত পলাতক আসামি শিবিরের সাবেক কেন্দ্রীয় নেতা এনামুল কবিরকে (৩৯) গ্রেপ্তার করেছে অ্যান্টি টেরোরিজম ইউনিট (এটিইউ)। তার বিরুদ্ধে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড পরিচালনাসহ ১১ টি মামলার ওয়ারেন্ট জারি রয়েছে।

গতকাল বুধবার (১৯ জুলাই) গোপন সংবাদের ভিত্তিতে চট্টগ্রাম মহানগরীর পাহাড়তলী থানার প্রশান্তি আবাসিক এলাকায় অভিযান চালিয় পুলিশ। এসময় তাকে গ্রেপ্তার করা হয় বলে জানিয়েছেন টিইউর সহকারী পুলিশ সুপার (মিডিয়া অ্যান্ড অ্যাওয়ারনেস উইং) ওয়াহিদা পারভীন।

তিনি জানান, গ্রেপ্তার এনামুল কবির সন্ত্রাসবিরোধী আইনে সিএমপির কোতয়ালি থানায় ২০১৫ সালে দায়ের করা একটি মামলায় এজাহার ও চার্জশিটভুক্ত আসামি। এছাড়া, তার বিরুদ্ধে মোট ১১টি মামলা রয়েছে।

তিনি আরও জানান, এনামুল কবির ২০১৫ সালে ইসলামি ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় নেতা ছিলেন। দীর্ঘদিন ধরে দেশের বিভিন্ন জায়গায় আত্মগোপন করে থাকতেন। তার বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

নতুন টুর্নামেন্টের সূচি ও স্কোয়াড ঘোষণা বিসিবির
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
আপনার আমার অধিকার সমান হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের: হাবিব
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
৫০তম বিসিএসের ফল কবে, জানালেন পিএসসি চেয়ারম্যান
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ভোটের কাজে বিএনসিসি চায় না বিএনপি
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সোমবার যশোর আসছেন তারেক রহমান
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জামায়াত আমিরের অ্যাকাউন্ট হ্যাকিং নিয়ে প্রশ্ন তুলে যে দাবি …
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬