বিপিএলে ধারাভাষ্য প্যানেলে আরেক চমক

০৮ জানুয়ারি ২০২৬, ০৪:০৮ PM
নিক কম্পটন

নিক কম্পটন © সংগৃহীত

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) চলতি আসরে ধারাভাষ্য প্যানেলকে আরও সমৃদ্ধ করতে একঝাঁক অভিজ্ঞ দেশি ও বিদেশি ধারাভাষ্যকার যোগ করা হয়। এবার মোট ১১ জন ধারাভাষ্যকার দায়িত্ব পালন করছেন। এর মধ্যে নতুন মুখ হিসেবে ইংল্যান্ডের সাবেক ক্রিকেটার নিক কম্পটন যোগ দিয়েছেন। 

৪২ বছর বয়সী সাবেক এই ব্যাটার বর্তমানে বিশ্লেষক ও ধারাভাষ্যকার হিসেবে পরিচিত মুখ। স্কাই স্পোর্টস, বিবিসি ও ইএসপিএনের মতো বিশ্বখ্যাত প্ল্যাটফর্মে নিয়মিত কাজ করছেন তিনি।

ইংল্যান্ড জাতীয় দলের হয়ে ২০১২ থেকে ২০১৩ সালের মধ্যে ১৬টি টেস্ট ম্যাচ খেলেছেন কম্পটন। এই সংস্করণে তার ব্যাট থেকে আসে ৭৭৫ রান। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে সর্বশেষ ম্যাচ খেলেন ২০১৮ সালে, এরপর থেকে পুরোপুরি ধারাভাষ্য ও বিশ্লেষণেই মনোযোগ দেন তিনি।

এবার দেশি ধারাভাষ্যকারদের তালিকায় রয়েছেন আতাহার আলী খান, শামী সমন্বয় ঘোষ এবং মাজহার উদ্দিন অমি। বিদেশি ধারাভাষ্যকারদের মধ্যে পাকিস্তানের কিংবদন্তি ওয়াকার ইউনুস, রমিজ রাজা ও জয়নব আব্বাস, শ্রীলঙ্কার সাবেক অলরাউন্ডার ফারভেজ মাহরুফ আছেন। মাঝপথে ওয়াকার ইউনুস বাংলাদেশ ছাড়লে, তার জায়গায় সাময়িকভাবে যুক্ত হন সাবেক ইংলিশ পেসার ও জনপ্রিয় ধারাভাষ্যকার ড্যারেন গফ।

বিশ্বকাপ শেষে সেরা একাদশ ঘোষণা ফিফার, জায়গা পেলেন যেসব ফুট…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
রান্না করতে গিয়ে সবুজ হয়ে গেল গরুর মাংস, থানায় অভিযোগ
  • ২২ জুলাই ২০২৬
প্রাথমিকের শিক্ষার্থীকে বেধড়ক পেটানোর অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
জুলাইয়ের সঠিক ইতিহাস তুলে ধরতে জেলা প্রশাসকের সঙ্গে সমন্বয়ক…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
গণহত্যার বিচার ও গণভোটের রায় বাস্তবায়নের দাবিতে টঙ্গীতে ছাত…
  • ২২ জুলাই ২০২৬
খাল পুনঃখননে চাঁদপুরের কৃষকদের মাঝে ফিরছে স্বস্তি
  • ২২ জুলাই ২০২৬