বিপিএল চলাকালেই নতুন টুর্নামেন্ট আয়োজনের ঘোষণা বিসিবির

২৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:১৬ PM
বিসিবির লোগো

বিসিবির লোগো © সংগৃহীত

ঢাকার বিদ্রোহী ক্লাবগুলোর সঙ্গে একাধিক দফায় সমঝোতা চেষ্টা ব্যর্থ হয় বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। ফলশ্রুতিতে প্রথম বিভাগ লিগে অংশ নেয়নি ৮টি ক্লাব। তবে খেলোয়াড়দের স্বার্থ ও আর্থিক দিক বিবেচনায় বিকল্প টুর্নামেন্ট আয়োজনের পথে হাঁটছে দেশের ক্রিকেটের নিয়ন্তা সংস্থাটি। এবার বিপিএল চলাকালীনই নতুন টি–টোয়েন্টি আসর আয়োজনের সিদ্ধান্তের কথা জানাল বিসিবি।

নতুন এই টুর্নামেন্টের নাম ‘সোনার বাংলা পাথওয়ে টি–টোয়েন্টি ক্রিকেট লিগ’। আগামী বছরের জানুয়ারির প্রথম সপ্তাহে এই টুর্নামেন্ট মাঠে গড়ানোর কথাও জানিয়েছে বিসিবি।

সোমবার (২৯ ডিসেম্বর) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিসিবি জানায়, ৬ কিংবা ৮ দল নিয়ে রাজশাহী ও বগুড়ায় অনুষ্ঠিত হবে সোনার বাংলা পাথওয়ে টি–টোয়েন্টি ক্রিকেট লিগ। যেখানে ঢাকা প্রথম বিভাগ লিগের বিদ্রোহী ৮ ক্লাবের চুক্তিবদ্ধ ক্রিকেটারদের পাশাপাশি বিপিএলের নিলামে নাম থাকা সত্ত্বেও দল না পাওয়া ক্রিকেটাররা এই টুর্নামেন্টে খেলতে পারবেন। এ ছাড়া নির্বাচকদের হাতেই খেলোয়াড় বাছাইয়ের পুরো দায়িত্ব থাকবে।

জানা গেছে, ফ্র্যাঞ্চাইজি বা ক্লাব কাঠামোর বাইরে থাকা ক্রিকেটারদের প্রতিযোগিতামূলক ম্যাচ খেলার সুযোগ দিতেই এই আয়োজন। এ ছাড়া টুর্নামেন্ট প্রধান হিসেবে বিসিবির সহ-সভাপতি ফারুক আহমেদ দায়িত্ব পালন করবেন।

বিসিবি আরও জানিয়েছে, দ্রুতই দল ও সূচি প্রকাশ করা হবে। প্রতিটি দলের জন্য আলাদা ম্যানেজমেন্ট নিয়োগের পাশাপাশি খেলোয়াড়দের পারিশ্রমিকসহ সব আর্থিক বিষয় দেখভাল করবে বিসিবি।

নিজের বাসের চাপায় প্রাণ গেল মালিকের
  • ২৬ অক্টোবর ২০২৬
রেকর্ড দেড় কোটি টাকায় দল পেলেন শেখ মেহেদী
  • ২৬ অক্টোবর ২০২৬
বিশ্ববাজারে কমল তেলের দাম
  • ২৬ অক্টোবর ২০২৬
বিগ ব্যাশ ধোঁয়াশা কাটিয়ে দল পেলেন রিশাদ
  • ২৬ অক্টোবর ২০২৬
বিক্ষোভস্থল খালি করতে শিক্ষার্থীদের ৩০ মিনিটের আলটিমেটাম দি…
  • ২৬ অক্টোবর ২০২৬
৪ কোর্সে প্রশিক্ষণ দেবে চলচ্চিত্র ও টেলিভিশন ইনস্টিটিউট
  • ২৬ অক্টোবর ২০২৬