৪ ফিফটিতে দিনশেষে চালকের আসনে পাকিস্তান

১২ অক্টোবর ২০২৫, ০৮:৩৮ PM
 শান মাসুদ ও ইমাম

শান মাসুদ ও ইমাম © এএফপি

আক্ষেপ আর স্বস্তির মিশেলে একদিন পার করল পাকিস্তান। লাহোর টেস্টের প্রথমদিনে সেঞ্চুরির দ্বারপ্রান্তে ছিলেন ইমাম-উল-হক। তবে ভাগ্য বিড়ম্বনায় নার্ভাস-নাইটিতেই কাঁটা পড়েন এই ওপেনার। মাঝে স্কোরশিটে কোনো রান যোগ হওয়ার আগেই প্যাভিলিয়নে ফেরেন স্বাগতিকদের তিন ব্যাটার। তবে মোহাম্মদ রিজওয়ান ও সালমান আলির দায়িত্বশীল ব্যাটিংয়ে সেই বিপর্যয় উতরে যায় দ্য গ্রিন ম্যানরা। সবমিলিয়ে ৪ ফিফটিতে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে প্রথম দিন শেষে চালকের আসনেই পাকিস্তান।

রবিবার (১২ অক্টোবর) গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে টস জিতে ব্যাটিংয়ে নেমে ইনিংসের প্রথম ওভারেই আবদুল্লাহ শফিকের উইকেট হারায় পাকিস্তান। কাগিসো রাবাদার দুর্দান্ত এক ডেলিভারিতে লেগ বিফোর উইকেটের ফাঁদে পরার আগে ৩ বলে ২ রান করেন এই ওপেনার। 

দ্বিতীয় উইকেটে ১৬৩ রানের দুর্দান্ত জুটিতে সেই ধাক্কা সামলে নেন ইমাম-উল-হক ও শান মাসুদ। তবে ৭৬ রানে মাসুদ ফিরলে ভাঙে সেই জুটি। তবে অধিনায়কের বিদায়ের পরও ক্যারিয়ারের আরেকটি সেঞ্চুরির দিকে এগিয়ে যাচ্ছিলেন ইমাম। তবে প্রোটিয়া স্পিনার মুথুসামির বলে ৭ রানের আক্ষেপ নিয়ে ফেরেন এই ওপেনার (৯৩)।

এক বল পর রানের খাতা খোলার আগেই ফেরেন সৌদ শাকিলও। দলীয় স্কোরশিটে আর কোনো রান যোগ হওয়ার আগেই ব্যক্তিগত ২৩ রানে ফেরেন বাবর আজমও। মুহূর্তেই ১৯৯/২ থেকে ১৯৯/৫-এ পরিণত হয় স্বাগতিকরা।

এমন পরিস্থিতিতে দলের হাল ধরেন মোহাম্মদ রিজওয়ান ও আগা সালমান। ষষ্ঠ উইকেটে ১১৪ রানের জুটি গড়ে বাকিটা সময় কাটিয়ে ৫ উইকেটে ৩১৩ রানে দিনশেষে দলকে চালকের আসনে রাখেন তারা। রিজওয়ান ৬২ এবং সালমান ৫২ রানে অপরাজিত থেকে দ্বিতীয় দিনের খেলা শুরু করবেন।

ইনানীতে গ্যাসের আগুন: কত দিন জ্বলবে, কীভাবে মিলবে স্থায়ী সম…
  • ০৩ নভেম্বর ২০২৬
ফের গ্যাসের দাম বৃদ্ধি জনস্বার্থবিরোধী সিদ্ধান্ত দাবি করে ব…
  • ০৩ নভেম্বর ২০২৬
৪ তারিখের আন্দোলন কর্মসূচি থেকে সরে এসেছেন এমপিওভুক্ত শিক্ষ…
  • ০৩ নভেম্বর ২০২৬
২৫ হাজার বোলার থেকে উঠে এলেন সেরা ২১, পুরস্কৃত করল বিসিবি
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভিডিও ভাইরাল, জামায়াত নেতার পদ স্থগিত
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
ক্রিকেটারদের জন্য নতুন উদ্যোগ নিচ্ছে বিসিবি, ইঙ্গিত দিলেন ত…
  • ০২ নভেম্বর ২০২৬
×
NORTH SOUTH
UNIVERSITY Center of Excellence
UNDERGRADUATE
ADMISSION
SPRING 2027
APPLY NOW
APPLICATION DEADLINE
NOVEMBER 22, 2026
ADMISSION TEST
NOVEMBER 28, 2026
WORLD RANKINGS 2027#801-1000
WORLD RANKINGS 2027#901-950