সিলেটে বিসিবির সভা, নির্বাচনসহ যেসব সিদ্ধান্ত হতে পারে
- ক্রীড়া প্রতিবেদক, সিলেট থেকে
- প্রকাশ: ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:৫০ AM , আপডেট: ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৪:১৩ PM
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) পরবর্তী নির্বাচন অক্টোবরের প্রথম সপ্তাহে হওয়ার কথা। তবে গুঞ্জন রয়েছে, আমিনুল ইসলাম বুলবুলকে সভাপতি পদে রেখে নির্বাচনের বদলে অ্যাডহক কমিটি গঠনের পরিকল্পনা চলছে। অবশ্য, এই গুঞ্জনের বিরুদ্ধে ইতোমধ্যেই প্রতিবাদ জানিয়েছে ঢাকার ক্লাবগুলোর সংগঠন ‘ঢাকা ক্রিকেট ক্লাব অর্গানাইজার্স অ্যাসোসিয়েশন’। গেল ২৪ আগস্ট মিরপুরে এক সংবাদ সম্মেলনে নির্বাচন বানচাল চেষ্টার বিরুদ্ধে প্রতিবাদ জানান তারা।
কিন্তু এখন পর্যন্ত কেউই নিশ্চিতভাবে বলতে পারছে না, নির্বাচন ঠিক সময়েই হবে কিনা। এমন এক পরিস্থিতিতে পরবর্তী বোর্ড সভা ডেকেছে বিসিবি, আগামী সোমবার (১ সেপ্টেম্বর) সিলেটের একটি পাঁচ তারকা হোটেলে হবে বোর্ড মিটিং। দুপুর ২টায় অনুষ্ঠেয় এই সভায় আসতে পারে নির্বাচনের রোডম্যাপ।নির্বাচন কমিশন গঠন, তফসিল ঘোষণা ও অন্যান্য আনুষঙ্গিক প্রক্রিয়া নিয়েও আলোচনা হতে পারে।
কিন্তু এখন পর্যন্ত কেবল সভাপতি বুলবুল এবং ক্রিকেট অপারেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান নাজমুল আবেদিন ফাহিম সিলেটে সরাসরি যাচ্ছেন। বাকি পরিচালকরা ভার্চুয়ালি অংশ নেবেন বলে বিসিবির একটি নির্ভরযোগ্য সূত্র নিশ্চিত করেছে।
তবে কেবল নির্বাচন নয়, বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগ (বিপিএল) নিয়েও একাধিক সিদ্ধান্ত এই সভায় হতে পারে। গেল জুলাইয়ে বিপিএল আয়োজনে ইভেন্ট ম্যানেজমেন্ট কোম্পানি নিয়োগের প্রক্রিয়া শুরু করেছিল বিসিবি। পাঁচটি প্রতিষ্ঠান আবেদন করলেও এখন পর্যন্ত কাউকেই চূড়ান্ত করেনি দেশের ক্রিকেটের নিয়ন্তা সংস্থাটি।
সূত্র বলছে, আসন্ন তিনটি আসরের জন্য যুক্তরাষ্ট্রের বিখ্যাত স্পোর্টস মার্কেটিং প্রতিষ্ঠান আইএমজি-কে পরামর্শক হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হতে পারে। মূলত আইপিএলসহ বিভিন্ন আন্তর্জাতিক লিগে অভিজ্ঞতার কারণে তাদের এগিয়ে রাখছে বোর্ড। এছাড়া আসন্ন বিপিএল শুরু ও প্লেয়ার ড্রাফটের সময়সূচি নিয়েও সিদ্ধান্ত সিলেট থেকেই আসতে পারে। নতুন একটি ভেন্যু যোগ করার পরিকল্পনাও করছে বিসিবি। এছাড়া আন্তর্জাতিক আম্পায়ার সাইমন টাফেলের প্রসঙ্গও আলোচনায় উঠতে পারে।