ইতিহাস গড়ে বাংলাদেশের বিপক্ষে সিরিজসেরা ওয়াসিমই মাসসেরা

০৭ জুন ২০২৫, ১০:১১ PM , আপডেট: ১৪ জুন ২০২৫, ০৯:২২ PM
ওয়াসিম

ওয়াসিম © সংগৃহীত

বাংলাদেশকে একপ্রকার ভরকে দিয়েই গত মাসে তিন ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজ ২-০ ব্যবধানে জিতেছে সংযুক্ত আরব আমিরাত। ঐতিহাসিক সেই সিরিজ জয়ে নেতৃত্ব দিয়েছিলেন মুহাম্মদ ওয়াসিম। জোড়া ফিফটিতে ১৪৫ রান করা আমিরাত অধিনায়কই সিরিজ সেরা হয়েছিলেন। দুর্দান্ত সেই পারফরম্যান্স দিয়ে আইসিসি প্লেয়ার অব দ্য মান্থ হয়েছেন ওয়াসিম।

এ নিয়ে দ্বিতীয়বার আইসিসির মাসসেরা হলেন ওয়াসিম। এতে বড় এক কীর্তিও গড়েছেন, সহযোগী সদস্য দলগুলোর প্রথম খেলোয়াড় হিসেবে একাধিকবার মাসসেরা হলেন ৩১ বছর বয়সী ওপেনার। এর আগে, ২০২৪ সালের এপ্রিলে প্রথমবার মাসসেরা হয়েছিলেন পাকিস্তানি বংশোদ্ভূত ওয়াসিম।

মাসসেরা হওয়ার প্রতিক্রিয়া জানাতে গিয়ে ওয়াসিম বলেন, 'আমি দ্বিতীয়বারের মতো মাসসেরার পুরস্কার জিতে খুব আনন্দিত। আইসিসিকে ধন্যবাদ, আমাকে ভোট দেওয়ার জন্য সকল ভক্তদেরও ধন্যবাদ জানাই।  আমি আমার সব সতীর্থ ও সাপোর্ট স্টাফদেরও ধন্যবাদ জানাতে চাই—এই পুরস্কার ঠিক যতটা আমার, ততটাই তাদেরও। মে মাসটা আমাদের জন্য স্মরণীয়ই হয়ে থাকবে, শারজায় বাংলাদেশের বিপক্ষে ঐতিহাসিক সিরিজ জিতেছি। এই জয় আমিরাতের ক্রিকেটের অগ্রগতির প্রমাণ।'

মে মাসের মাসসেরার লড়াইয়ে ওয়াসিমের প্রতিদ্বন্দ্বী দুজনও সহযোগী সদস্য দেশের; তারা হলেন- স্কটল্যান্ডের ব্রেন্ডন ম্যাকমুলান ও যুক্তরাষ্ট্রের মিলিন্দ কুমার।

এদিকে মেয়েদের মাসসেরা হয়েছেন ক্লোয়ি টাইরন। দক্ষিণ আফ্রিকান এই অলরাউন্ডার ভারত ও শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ত্রিদেশীয় ওয়ানডে সিরিজে ১৩১ দশমিক ৩৪ স্ট্রাইক রেটে ১৭৬ রান করেন। এছাড়া শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে এক ম্যাচে ৫ উইকেট নেওয়ার পথে হ্যাটট্রিকও করেন টাইরন।

জামালপুরে গ্যাস সংকটে হল-মেসে রান্না বন্ধ, বাড়ি ফিরছেন শিক্…
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
চূড়ান্ত পর্যায়ে আছে, যে কোনো মুহূর্তে পে-স্কেল ঘোষণা: প্রধ…
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
৫০ দৃষ্টিহীন মাদ্রাসা ছাত্রকে সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল ছাত্রদলে…
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
দুই মামলায় টিকটকার প্রিন্স মামুনের জামিন, কারামুক্তিতে বাঁধ…
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
শেখ হাসিনা ও হাদি ইস্যুতে আটকে গেল প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
এভারকেয়ার হাসপাতালে চাকরি, আবেদন ২৩ আগস্ট পর্যন্ত
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
nextjobzimage