তাসকিনকে নিয়ে অপেক্ষা আরও বাড়ছে

০১ মে ২০২৫, ০১:১৪ PM , আপডেট: ২২ জুন ২০২৫, ০৫:০৮ PM
তাসকিন আহমেদ

তাসকিন আহমেদ © সংগৃহীত

ঘরের মাঠে জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে দুই ম্যাচ টেস্ট সিরিজের প্রথমটিতে হেরেছে বাংলাদেশ। তবে চোটের কারণে সিলেট টেস্টে ছিলেন না তাসকিন আহমেদ। একই কারণে চট্টগ্রাম টেস্টেও খেলা হয়নি টাইগার এই পেসারের। 

গোড়ালির চোট সারাতে গেল রোববার রাতে ইংল্যান্ডের উদ্দেশ্যে দেশ ছেড়েছিলেন তাসকিন। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক পোস্টে এই পেসার নিজেই বিষয়টি নিশ্চিত করেছিলেন।

এদিকে দেশ ছাড়ার পর গত ২৯ ও ৩০ এপ্রিল দু'জন চিকিৎসকের শরণাপন্ন হন তাসকিন। এ প্রসঙ্গে বিসিবির প্রধান চিকিৎসক দেবাশীষ চৌধুরী জানিয়েছেন, 'দুইজন স্পোর্টস ফিজিশিয়ান দেখিয়েছে তাসকিন, এরপর আজ আরও একজন আজকে দেখানো হবে। এরপর তিনজন ডাক্তারের পরামর্শ অনুযায়ী সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হবে।'

এর আগে জানা গিয়েছিল, উন্নত চিকিৎসার পরও বাঁ-পায়ের গোড়ালির হাড়ের অস্বাভাবিক বৃদ্ধি নিয়েই তাসকিনকে চলতে হবে, এটার সঙ্গে মানিয়ে নিয়েই খেলা চালিয়ে যেতে হবে তাকে। এখন দেখার বিষয় লন্ডনের চিকিৎসকরা, টাইগার এই পেসারকে কী পরামর্শ দেন।

এর আগে দেশ ছাড়ার সময় তাসকিন লিখেছিলেন, 'আমি কিছুটা গোড়ালির ব্যথায় ভুগছিলাম, তাই বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) আমাকে এই সিরিজ (জিম্বাবুয়ে) থেকে বিশ্রাম দিয়েছে এবং একজন গোড়ালি বিশেষজ্ঞের কাছে পাঠাচ্ছে। বিসিবিকে তাদের সহযোগিতার জন্য ধন্যবাদ। ইনশাআল্লাহ, আমি আরও শক্তিশালী হয়ে ফিরে আসব! আমাকে আপনারা দোয়ায় রাখবেন।'

২০২৬ বিশ্বকাপে রয়েছে ম্যাচ পাতানোর শঙ্কা, ইচ্ছাকৃত পয়েন্ট খ…
  • ২৫ জুন ২০২৬
একই সময়ে কেন হচ্ছে গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচগুলো?
  • ২৫ জুন ২০২৬
শেষবার ব্রাজিল-স্কটল্যান্ড ম্যাচের ফলাফল যেমন ছিল
  • ২৫ জুন ২০২৬
গাজীপুরে প্রতিবন্ধী শিশুকে ধ/র্ষণ চেষ্টা, অটোরিকশা চালক আটক
  • ২৫ জুন ২০২৬
অভিযানে যাওয়ার পথে ডিবির গাড়ি খাদে, আহত ৮ পুলিশ
  • ২৫ জুন ২০২৬
ময়মনসিংহে বিজয় এক্সপ্রেসের তিন বগি লাইনচ্যুত, জামালপুর-চট্ট…
  • ২৫ জুন ২০২৬