নির্বাচনের আগে বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে এডহক কমিটির অনুমোদন বন্ধের দাবি

০৩ জানুয়ারি ২০২৬, ০৮:৪৪ PM
অভিভাবক ঐক্য ফোরাম লোগো

অভিভাবক ঐক্য ফোরাম লোগো © সংগৃহীত

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে পরিচালনা পর্ষদের এডহক কমিটি অনুমোদন না করে যেখানে যে কমিটি চলমান রয়েছে তা অব্যাহত রাখার দাবি জানিয়েছে শিক্ষার্থীর স্বার্থ রক্ষাকারী অভিভাবকদের সংগঠন ‘অভিভাবক ঐক্য ফোরাম’।

শনিবার (৩ জানুয়ারি) এক যৌথ বিবৃতিতে সংগঠনের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. জিয়াউল কবির দুলু ও সাধারণ সম্পাদক মো. সেলিম মিয়া এই দাবি জানান। 

নেতৃবৃন্দ বিবৃতিতে বলেন, আগামী ১২ ফেব্রুয়ারী এয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তারিখ নির্ধারিত করা হয়েছে এবং সারাদেশে একই দিনে একই সময়ে এ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। নির্বাচিত সরকার ক্ষমতা গ্রহণের পর সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে নতুন ভাবে কমিটি গঠন করবে। তাই জাতীয় সংসদ নির্বাচনের অল্প কয়দিন বাকি থাকায় তাড়াহুড়া করে কোন স্কুল-কলেজ-মাদ্রাসার জন্য এডহক কমিটি গঠন করার প্রয়োজন নেই। 

চলমান কমিটি দিয়েই বর্তমান কার্যক্রম পরিচালনা করার ব্যবস্থা নেয়া যেতে পারে। এতে বেসরকারি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান পরিচালনায় কোন শূন্যতা সৃষ্টি হবে না।নেতৃদ্বয় সব ধরনের বিতর্কের উর্ধ্বে থেকে শিক্ষা বোর্ড কর্তৃপক্ষের নিকট আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আগে কোন এডহক কমিটি অনুমোদন করা থেকে বিরত থাকার অনুরোধ জানান। 

এইচএসসি পরীক্ষার্থীকে আটকে ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল, বিশ্…
  • ১৮ জুলাই ২০২৬
আজ সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়
  • ১৮ জুলাই ২০২৬
পুলিশের সামনেই দুই সাংবাদিককে হামলার অভিযোগ কৃষকদল নেতার বি…
  • ১৮ জুলাই ২০২৬
দুপুরের মধ্যে ৮ জেলায় ঝড়ের আভাস
  • ১৮ জুলাই ২০২৬
গণহত্যার বিচার ও জুলাই সনদের পূর্ণাঙ্গ বাস্তবায়নের দাবিতে …
  • ১৮ জুলাই ২০২৬
সরকারি ত্রাণ দলীয় নেতাকর্মীদের মাঝে বিতরণ, বিএনপির ২ নেতার …
  • ১৮ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence