উত্তরায় আবাসিক ভবনে আগুন

যেভাবে বেঁচে ফিরলেন ৩ জন

১৬ জানুয়ারি ২০২৬, ০৫:০৯ PM , আপডেট: ১৬ জানুয়ারি ২০২৬, ০৫:১৮ PM
উত্তরায় অগ্নীকাণ্ডের শিকার আবাসিক ভবন থেকে বেঁচে ফিরলেন ৩ জন

উত্তরায় অগ্নীকাণ্ডের শিকার আবাসিক ভবন থেকে বেঁচে ফিরলেন ৩ জন © সম্পাদিত ও সংগৃহীত

প্রকোপ শীতে সকলে যখন ঘুমাচ্ছিলেন ঠিক তখনি হঠাৎ ওপরতলা থেকে বৃষ্টির মতন গ্লাস ভেঙে পরার শব্দে ঘুম ভাঙে তার। পরিস্থিতি বুঝে ওঠার আগেই পরিবার নিয়ে বের হওয়ার পথটি বন্ধ হয়ে যায়। নিরাপদে বের হওয়ার কোন উপায় না পেয়ে সাহায্য চান ফায়ার সার্ভিসের। এরপর ফায়ার সার্ভিসের সহযোগিতায় সপরিবারে নিরাপদে ভবন থেকে বের হয়ে আসেন।

শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) দুপুরে অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে যাওয়া ভবনের সামনে দাঁড়িয়ে নিজ মুখে ঘটনার এ বর্ণনা দেন শিবলু। অগ্নিকান্ডের ঘটনায় প্রাণে বেঁচে ফেরা শিবলু একই ভবনের চতুর্থ তলায় স্ত্রী ও দুই সন্তান নিয়ে বসবাস করেন।

রাজধানীর উত্তরার ১১ নম্বর সেক্টরের ১৮ নম্বর রোডের বাসায় ভয়াবহ আগুনের ঘটনায় প্রাণ হারান ৬ জন। নিহতরা হলেন— রাব্বী (৩৮), হারিস (৫২) ও রাহাব (১৭) আফসানা, রোদেলা আক্তার (১৪), আড়াই বছর বয়সী শিশু রিসান।

ফায়ার সার্ভিসের মিডিয়া সেলের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা তালহা বিন জসিম জানান, শুক্রবার সকাল ৭টা ৫০ মিনিটে উত্তরা ১১ সেক্টরের ১১ নম্বর সড়ক এলাকায় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। সকাল ৭টা ৫৪ মিনিটে খবর পেয়ে উত্তর ফায়ার স্টেশন থেকে দুটিসহ আরো একাধিক ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। প্রায় আধাঘণ্টার চেষ্টায় সকাল ৮টা ২৫ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনা হয়। পরে সকাল ১০টার দিকে আগুন সম্পূর্ণভাবে নির্বাপণ করা সম্ভব হয়।

তালহা বিন জসিম বলেন, ভবনের ঘরে প্রচুর আসবাবপত্র থাকায় আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে। ধারণা করা হচ্ছে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হতে পারে। আগুন দ্বিতীয় তলা থেকে তৃতীয় তলা পর্যন্ত ছড়িয়ে যায়। এ ঘটনায় ফায়ার সার্ভিস ১৩ জনকে উদ্ধার করে কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে পাঠিয়েছে বলে জানান এই কর্মকর্তা।

এদিকে রান্নাঘর থেকে আগুনের সূত্রপাত বলে ধারণা করছে পুলিশ। দুপুরে নিজ কার্যালয়ে উত্তরা পশ্চিম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কাজী রফিকল আহমেদ সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান। তিনি বলেন, গ্যাস সংযোগ অথবা বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত। ফায়ার সার্ভিসের তদন্তে পরবর্তীতে জানা যাবে।

মিরসরাইয়ে অগ্নি দগ্ধ হয়ে চীনা প্রকৌশলীসহ ৩ জনের মৃত্যু
  • ০৪ অক্টোবর ২০২৬
পাকা চুলের সঙ্গে ক্যানসারের যোগসুত্র, গবেষণা যা বলছে 
  • ০৪ অক্টোবর ২০২৬
সারাদেশের ইউএনওদের মীর শাহে আলমের সতর্কবার্তা
  • ০৪ অক্টোবর ২০২৬
সালাহউদ্দিন আহমেদের সমন্বয় ছাড়া ৩৬ দিনে জুলাই গণঅভ্যুত্থান …
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
অস্থায়ী ক্যাম্পাসে ২০২৬-২৭ শিক্ষাবর্ষেই ভর্তি কার্যক্রম শুর…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
প্রতি জেলায় ‘স্পোর্টস ভিলেজ’ প্রতিষ্ঠা করা হবে: ক্রীড়া প্রত…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬