ফেসবুক প্রেম থেকে বিয়ে, শেষ পোস্টে স্বামী-শ্বশুর-শাশুড়ির নাম লিখে চলে গেলেন স্ত্রী

১৩ অক্টোবর ২০২৫, ০৯:৩৬ PM , আপডেট: ১৩ অক্টোবর ২০২৫, ০৯:৪১ PM
প্রতীকী ছবি

প্রতীকী ছবি © সংগৃহীত

ফেসবুকের প্রেম থেকে শুরু, বিয়ের পর শেষ হয়েছে এক তরুণীর মৃত্যুতে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে স্বামীর নাম উল্লেখ করে শেষ স্ট্যাটাস দিয়ে আত্মহত্যা করেছেন জেরিন আক্তার জেরি (২২)। অভিযোগ উঠেছে, দীর্ঘদিন ধরে স্বামী ও তার পরিবারের মানসিক ও শারীরিক নির্যাতনের শিকার ছিলেন তিনি। ঘটনাটি ঘটেছে চাঁদপুর সদর উপজেলার ২নং আশিকাটি ইউনিয়নের দক্ষিণ পাইকাস্তা গাজী বাড়িতে রবিবার (১২ অক্টোবর) দিবাগত রাতে।

স্থানীয় ও পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, আশিকাটি ইউনিয়নের মো. জয়নাল গাজীর বড় মেয়ে জেরিন আক্তারের সঙ্গে ২০২৩ সালে ফেসবুকে পরিচয় হয় চাঁদপুর শহরের প্রফেসর পাড়ার বাসিন্দা পারভেজ হাসানের ছেলে মেহেদী হাসান রিফাত (২৪)-এর। ফেসবুকে পরিচয়ের সূত্র ধরে প্রেম, এরপর ২০২৩ সালের ১১ সেপ্টেম্বর কোর্ট এফিডেভিটের মাধ্যমে তাদের বিয়ে হয়। পরবর্তীতে জেরিনকে সামাজিকভাবে স্বীকৃতি না দেওয়ায় উভয় পরিবারের উপস্থিতিতে চাঁদপুর সদর মডেল থানায় বসে সমঝোতা হয় এবং ৭ লক্ষ টাকা কাবিনে পুনরায় আনুষ্ঠানিক বিয়েও সম্পন্ন হয়।

কিন্তু তাতেও শেষ হয়নি জেরিনের ভোগান্তি। পরিবারের দাবিতে রিফাত তাকে ঘরে তুলতে অস্বীকৃতি জানায়। অভিযোগ রয়েছে—রিফাত ও তার বাবা–মা যৌতুক হিসেবে টাকা দাবি করে আসছিলেন, আর সেই টাকা না পেয়ে মেয়েকে নানা অপমান ও মানসিক নির্যাতন করতেন।

আরও পড়ুন: বয়স যত বেশি বিএনপির ভোটও তত বেশি, উল্টো চিত্র জামায়াতের

ঘটনার রাতে স্বামী রিফাতের সঙ্গে দীর্ঘক্ষণ মোবাইলে কথা বলার পর ফেসবুকে একটি আবেগঘন স্ট্যাটাস দেন জেরিন। সেখানে তিনি লেখেন, আমার মৃত্যুর জন্য দায়ী আমার স্বামী, শ্বশুর ও শাশুড়ি। তারা আমাকে বাঁচতে দিল না। আমার সুন্দর জীবন ও পরিবারের মানসম্মান শেষ হয়ে গেল। সবাই আমাকে ক্ষমা করে দিও। আব্বু, তুমি আমাকে মাপ করে দিও।

এর কিছুক্ষণ পরেই পরিবারের সদস্যরা দেখতে পান, ঘরের আড়ার সঙ্গে ওড়না পেঁচিয়ে জেরিন আত্মহত্যা করেছেন। রাত ২টার দিকে খবর পেয়ে চাঁদপুর সদর মডেল থানার এসআই আওলাদ হোসেন ঘটনাস্থলে গিয়ে লাশ উদ্ধার করেন এবং ময়নাতদন্তের জন্য ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট চাঁদপুর সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠান।

জেরিনের পরিবারের দাবি, বিয়ের পর থেকেই রিফাত বিভিন্ন সময় শারীরিক ও মানসিকভাবে নির্যাতন করত। যৌতুকের টাকা না দেওয়ায় তাকে স্বামীর বাড়িতে উঠতে দেয়নি রিফাতের পরিবার। এর আগেও একাধিকবার রিফাতের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ করেছিলেন জেরিন ও তার পরিবার।

চাঁদপুর সদর মডেল থানার এসআই আওলাদ হোসেন বলেন, ঘটনার খবর পেয়ে লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। এ বিষয়ে মামলা প্রক্রিয়াধীন।

টেলিটকের ৩৬ জুলাই অফারে স্বল্পমূল্যে ইন্টারনেট-টকটাইম ও সিম…
  • ১১ আগস্ট ২০২৬
৬ শিক্ষকের বিদ্যালয়ে ৫ পরিক্ষার্থী, ৪ জনই ফেল
  • ১১ আগস্ট ২০২৬
পুলিশের উপস্থিতিতে ৩ পাচারকারীকে গণপিটুনি ও চোলাই মদে আগুন
  • ১১ আগস্ট ২০২৬
এসএসসি ও সমমান পাস শিক্ষার্থীদের বৃত্তি দেবে শাহ্জালাল ইসলা…
  • ১১ আগস্ট ২০২৬
এসএসসি উত্তীর্ণদের একাদশে ভর্তি নিয়ে যা বলছে নটরডেম কলেজ
  • ১১ আগস্ট ২০২৬
উপাচার্যের আশ্বাসে অবরোধ তুলে নিলেন ববি শিক্ষার্থীরা
  • ১১ আগস্ট ২০২৬