প্রতিমা বিসর্জনে ফিলিস্তিন মুক্তির প্রার্থনা

০৩ অক্টোবর ২০২৫, ০৮:২৪ AM
প্লাকার্ডে ফিলিস্তিন মুক্তির বার্তা

প্লাকার্ডে ফিলিস্তিন মুক্তির বার্তা © সংগৃহীত

সারা বিশ্বে ফিলিস্তিনের গাজা অঞ্চলের মানুষদের মুক্তির জন্য সংগ্রাম চলছে, তখন কক্সবাজারের বালিয়াড়িতে যেন এক নতুন বার্তা ভেসে এল। বিশ্বের ন্যায়পরায়ণতা আর শান্তির জন্য কক্সবাজার সমুদ্র সৈকতে একদল তরুণ-তরুণীর হাতে প্লাকার্ডে ফিলিস্তিন মুক্তির বার্তা।

দুর্গাপূজার বিসর্জন উপলক্ষে গতকাল বৃহস্পতিবার (২ অক্টোবর) লাখো মানুষের উপস্থিতিতে একদল তরুণ-তরুণী হাতে প্ল্যাকার্ড যেখানে লেখা ছিল ‘বিজয়ার শুভেচ্ছা, ফ্রি প্যালেস্টাইন।’ এমন দৃশ্যের দেখা মিলল সৈকতের লাবনী পয়েন্টে।

আরও পড়ুন: ইন্দোনেশিয়ায় স্কুল ধস, এখনও নিখোঁজ ৯১ শিক্ষার্থী

এসময় অতসী দে নামের একজন বলেন, ‘বিজয়ের আনন্দের সঙ্গে আমরা শান্তির বার্তা দিতে এসেছি। ফিলিস্তিনের মানুষের স্বাধীনতা এবং নিরাপত্তা কামনা করছি।’

বিসর্জনের মুহূর্তে জেলা পূজা উদযাপন পরিষদের নেতা অরুপ শর্মাও এই মানবিক বার্তাকে সমর্থন জানান। তিনি বলেন, ‘আজ আমরা দেবী দুর্গাকে বিদায় জানাচ্ছি, কিন্তু মানবতার সংগ্রাম কখনও থামবে না। আজকের দিনে, আমরা ফিলিস্তিনের মানুষের শান্তি এবং স্বাধীনতার জন্য একসঙ্গে প্রার্থনা করছি।’

ষষ্ঠ শ্রেণির বইয়ে ‘দাঁড়িপাল্লা’ নিয়ে বিতর্ক, পরিবর্তনের উদ্…
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
ঢাকা-কক্সবাজার রুটে চালু হচ্ছে আরও একটি ট্রেন, ওঠা যাবে কয়ে…
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
ভারত থেকে আনা ১৩৫ টন চালে মিলল ক্যান্সার উপাদান
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
অটোরিকশায় মাইকিং করে হাসিনার দেশে ফেরার ঘোষণা
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
মিরপুর টেস্ট দেখা যাবে বিনামূল্যে
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬
৮ পদে শিক্ষক নিয়োগ দেবে নটর ডেম বিশ্ববিদ্যালয় বাংলাদেশ
  • ২৩ অক্টোবর ২০২৬