রোহিঙ্গা ক্যাম্পের চাকরিচ্যুত শিক্ষকদের পুনর্বহাল দাবিতে মহাসড়ক অবরোধ

১৮ আগস্ট ২০২৫, ০১:৩৬ PM , আপডেট: ১৯ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৪১ PM
শিক্ষক পুনর্বহালের দাবিতে সড়ক অবরোধ

শিক্ষক পুনর্বহালের দাবিতে সড়ক অবরোধ © সংগৃহীত

কক্সবাজারের উখিয়ায় রোহিঙ্গা ক্যাম্প থেকে চাকরিচ্যুত শিক্ষকরা চাকরি ফেরতের দাবিতে সড়ক অবরোধ কর্মসূচি পালন করেছেন। সোমবার (১৮ আগস্ট) সকাল ৭টা থেকে কোটবাজার প্রধান মোড়ে অবস্থান নিয়ে তারা কক্সবাজার-টেকনাফ মহাসড়ক অবরোধ করেন।

এ সময় উখিয়া-টেকনাফ আঞ্চলিক মহাসড়কে শত শত যানবাহন আটকে পড়ে চরম যানজটের সৃষ্টি হয়। সাধারণ যাত্রীরা পড়েন চরম দুর্ভোগে। সকাল থেকে টেকনাফমুখী ও উখিয়াগামী বাস, ট্রাক, কাভার্ডভ্যানসহ বিভিন্ন পরিবহন দাঁড়িয়ে থাকায় সড়কের দু’পাশে যানজটের লম্বা সারি তৈরি হয়।

আন্দোলনকারীরা জানান, তাদের দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত এ কর্মসূচি চলবে। তারা চাকরি পুনর্বহালসহ ন্যায্য প্রাপ্য নিশ্চিতে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ চান।

খবর পেয়ে প্রশাসনের বিভিন্ন স্তরের কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে পৌঁছে আন্দোলনকারীদের সঙ্গে আলোচনার চেষ্টা করেন। তবে বেলা সাড়ে ১০টা পর্যন্ত যান চলাচল স্বাভাবিক হয়নি।

উখিয়া শাহপুরী হাইওয়ে থানার ইনচার্জ সাইফুল ইসলাম বলেন, ‘আন্দোলনকারীদের সঙ্গে আলোচনার মাধ্যমে গ্রহণযোগ্য সমাধানের চেষ্টা চলছে। পুলিশ ও সেনাবাহিনীর যৌথ প্রচেষ্টা অব্যাহত রয়েছে। খুব শিগগিরই পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসবে এবং সড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক হবে।’

এতে করে প্রায় চার ঘণ্টা কক্সবাজার-টেকনাফ মহাসড়ক অচল হয়ে পড়ে এবং যাত্রীদের ভোগান্তি চরমে পৌঁছায়।

নিজেই পোশাক পরিয়ে দেবে রোবট, এমন প্রযুক্তি উন্মোচন করলেন গব…
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
এবার ঢাবির জসীমউদ্‌দীন হলের ক্যান্টিনের খাবারে মিলল ব্লেড
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
স্পেন কিভাবে আর্জেন্টিনাকে হারাতে পারে, জানালেন গার্দিওলা
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
সন্তানের স্ক্রিন টাইম কমানোর সহজ ৫ কৌশল
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
 ইস্টার্ন ব্যাংকে ট্রেইনি রিলেশনশিপ অফিসার নিয়োগ
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
সরাসরি সাক্ষাৎকারে চাকরি দেবে বিকন ফার্মাসিউটিক্যালস, থাকছে…
  • ১৭ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence