ভুয়া চিকিৎসক সেজে চিকিৎসা, এক মাসের কারাদণ্ড ও জরিমানা

০১ জুলাই ২০২৫, ০৫:১৭ PM , আপডেট: ০১ জুলাই ২০২৫, ০৭:২৩ PM
ভুয়া চিকিৎসক আব্দুর রহমান

ভুয়া চিকিৎসক আব্দুর রহমান © টিডিসি ছবি

হবিগঞ্জ শহরে ‘ডাক্তার’ উপাধি ব্যবহার করে রোগীদের ভুল চিকিৎসা দেওয়ার অভিযোগে আব্দুর রহমান নামে এক ভুয়া চিকিৎসককে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

মঙ্গলবার (১ জুলাই) দুপুরে হবিগঞ্জ শহরের রাজনগর এলাকার মুক্তিযোদ্ধা হায়দার আলী হাসপাতালে এ অভিযান পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রনজিৎ চন্দ্র দাস।

643dcb1a-d4af-4337-90d5-4d4d287cdb8f

আদালত সূত্রে জানা যায়, অভিযুক্ত আব্দুর রহমান মূলত একজন ফিজিওথেরাপিস্ট। অথচ তিনি দীর্ঘদিন ধরে নিজের নামের আগে ‘প্রফেসর ডা.’ ব্যবহার করে রোগীদের প্রেসক্রিপশন দিয়ে ওষুধ লিখে দিচ্ছিলেন। এ বিষয়ে অভিযোগ পেয়ে জেলা প্রশাসন ও সিভিল সার্জনের কার্যালয় যৌথভাবে অভিযান পরিচালনা করে তাকে আটক করে।

হবিগঞ্জ সিভিল সার্জন কার্যালয়ের মেডিকেল অফিসার ডা. শরীফ মো. সানজিদ জানান, আব্দুর রহমান কোনো স্বীকৃত মেডিকেল ডিগ্রি ছাড়াই চিকিৎসা দিয়ে আসছিলেন, যা রোগীদের জীবনের জন্য ঝুঁকিপূর্ণ। অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় তাকে দণ্ডবিধি অনুযায়ী এক মাসের কারাদণ্ড ও ৫০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।

স্বাস্থ্যসেবা খাতে প্রতারণার বিরুদ্ধে প্রশাসনের এই ধরনের পদক্ষেপকে সাধুবাদ জানিয়েছেন সচেতন মহল।

অ্যাওয়ার্ড প্রোগ্রামে জয়ী হয়ে যুক্তরাজ্যে যাওয়ার সুযোগ
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
বাংলাদেশিদের জন্য শিক্ষকতা ও গবেষণার সুযোগ দেবে যুক্তরাষ্ট্র
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
চলতি মাসেই ঘূর্ণিঝড়ের আভাস দিল আবহাওয়া অধিদপ্তর
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
হ্যাটট্রিক ডাকে ব্যাটিং বিপর্যয়ে বাংলাদেশ
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
চার বিভাগে বৃষ্টির সম্ভাবনা আবহাওয়া অধিদপ্তরের
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬
আজ ভারতের বিপক্ষে মাঠে নামছে ব্রাজিল, মোবাইলে খেলা দেখবেন য…
  • ০৩ অক্টোবর ২০২৬