বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষে ককটেল বিস্ফোরণ, নিহত ১

০৮ জুন ২০২৫, ১২:০০ AM , আপডেট: ১০ জুন ২০২৫, ১০:৪৫ AM
যশোর

যশোর © সংগৃহীত

যশোরের বেনাপোলে ঈদের নামাজ আদায়কে কেন্দ্র করে বিএনপির দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের জেরে ককটেল হামলায় আব্দুল হাই (৫০) নামের এক কর্মী নিহত হয়েছেন। 

শনিবার (৭ জুন) রাত ৯টার দিকে বেনাপোলের ডুপপাড়া গ্রামের জামতলা মোড়ে এ ঘটনা ঘটে। নিহত আব্দুল হাই ওই গ্রামের হারান হরকরার ছেলে এবং বিএনপির একজন সক্রিয় স্থানীয় কর্মী ছিলেন।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ঈদের দিন সকালে ডুপপাড়া ঈদ ময়দানে নামাজ আদায়ের পদ্ধতি ও অবস্থান নিয়ে বিএনপির দুই পক্ষ—আবু সাইদ এবং আব্দুল হাইয়ের অনুসারীদের মধ্যে বাকবিতণ্ডা হয়। এ ঘটনার জেরে রাত ৯টার দিকে জামতলা মোড়ে অবস্থানরত আব্দুল হাইয়ের ওপর মোটরসাইকেলে করে আসা ৪-৫ জনের একটি সন্ত্রাসী দল অতর্কিতে ককটেল হামলা চালিয়ে পালিয়ে যায়।

বিস্ফোরণে গুরুতর আহত হাইকে দ্রুত উদ্ধার করে শার্শা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

নিহতের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য রোববার যশোর সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হবে বলে নিশ্চিত করেছেন বেনাপোল পোর্ট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. রাসেল মিয়া। তিনি আরও জানান, “প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, পূর্ববিরোধ এবং ঈদগাহের নেতৃত্ব নিয়ে দলীয় কোন্দল থেকেই এ ঘটনা ঘটেছে। জড়িতদের শনাক্ত করে আটকের চেষ্টা চলছে।”

নাভারণ সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার নিশাত আল নাহিয়ান বলেন, “ঘটনায় জড়িতদের শনাক্ত করা হয়েছে। তাদের গ্রেপ্তারে পুলিশের অভিযান অব্যাহত রয়েছে।”

পরীক্ষার হলে শিক্ষার্থীদের মানতে হবে যে ১০ নির্দেশনা
  • ১০ মার্চ ২০২৬
শিক্ষার মানোন্নয়ন সরকারের প্রধান অগ্রাধিকারগুলোর অন্যতম: শি…
  • ১০ মার্চ ২০২৬
স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নতুন মহাপরিচালক অধ্যাপক প্রভাত চন্দ্র …
  • ১০ মার্চ ২০২৬
উদ্বোধনের আগেই ধসে পড়ছে আশ্রয়ণ প্রকল্প, ঝুঁকিতে ১৮ ঘর
  • ১০ মার্চ ২০২৬
মিনিস্টার হাই-টেক পার্ক নিয়োগ দেবে ডিভিশনাল সেলস ম্যানেজার,…
  • ১০ মার্চ ২০২৬
অটোমেশনের আওতায় বিএমইউ হাসপাতালের ল্যাব সার্ভিস, কমবে ভোগান…
  • ১০ মার্চ ২০২৬
close