বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষে ককটেল বিস্ফোরণ, নিহত ১

০৮ জুন ২০২৫, ১২:০০ AM , আপডেট: ১০ জুন ২০২৫, ১০:৪৫ AM
যশোর

যশোর © সংগৃহীত

যশোরের বেনাপোলে ঈদের নামাজ আদায়কে কেন্দ্র করে বিএনপির দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষের জেরে ককটেল হামলায় আব্দুল হাই (৫০) নামের এক কর্মী নিহত হয়েছেন। 

শনিবার (৭ জুন) রাত ৯টার দিকে বেনাপোলের ডুপপাড়া গ্রামের জামতলা মোড়ে এ ঘটনা ঘটে। নিহত আব্দুল হাই ওই গ্রামের হারান হরকরার ছেলে এবং বিএনপির একজন সক্রিয় স্থানীয় কর্মী ছিলেন।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ঈদের দিন সকালে ডুপপাড়া ঈদ ময়দানে নামাজ আদায়ের পদ্ধতি ও অবস্থান নিয়ে বিএনপির দুই পক্ষ—আবু সাইদ এবং আব্দুল হাইয়ের অনুসারীদের মধ্যে বাকবিতণ্ডা হয়। এ ঘটনার জেরে রাত ৯টার দিকে জামতলা মোড়ে অবস্থানরত আব্দুল হাইয়ের ওপর মোটরসাইকেলে করে আসা ৪-৫ জনের একটি সন্ত্রাসী দল অতর্কিতে ককটেল হামলা চালিয়ে পালিয়ে যায়।

বিস্ফোরণে গুরুতর আহত হাইকে দ্রুত উদ্ধার করে শার্শা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

নিহতের মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য রোববার যশোর সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হবে বলে নিশ্চিত করেছেন বেনাপোল পোর্ট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. রাসেল মিয়া। তিনি আরও জানান, “প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, পূর্ববিরোধ এবং ঈদগাহের নেতৃত্ব নিয়ে দলীয় কোন্দল থেকেই এ ঘটনা ঘটেছে। জড়িতদের শনাক্ত করে আটকের চেষ্টা চলছে।”

নাভারণ সার্কেলের সহকারী পুলিশ সুপার নিশাত আল নাহিয়ান বলেন, “ঘটনায় জড়িতদের শনাক্ত করা হয়েছে। তাদের গ্রেপ্তারে পুলিশের অভিযান অব্যাহত রয়েছে।”

কোন মন্ত্রণালয় পেয়েছেন নুর, জানালেন রাশেদ
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
‘বিএনপি সংবিধান সংস্কার পরিষদে শপথ না নিলে জামায়াত কোনো শপথ…
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সংবিধান সংস্কার পরিষদের শপথ নিয়ে বিএনপির সিদ্ধান্ত জানালেন …
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মন্ত্রিসভা পরিষদে শেষ মুহূর্তে আলোচনায় যাদের নাম
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
মির্জা আব্বাসের বাতিল ভোট বৈধ হয়নি, দাবি স্ত্রী আফরোজা আব্ব…
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রুয়েটে প্রথমবর্ষের শিক্ষার্থীদের ভর্তি কার্যক্রম শুরু
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!