শিক্ষক বাবাকে হত্যার দায়ে মায়ের ফাঁসির দাবি মেয়ের

০৬ মে ২০২৫, ১১:০৩ AM , আপডেট: ২১ জুন ২০২৫, ০২:৫৫ PM
‘খুনি তিথীর ফাঁসি চাই’ লেখা প্ল্যাকার্ড হাতে তাহসিন আহমেদ ঝিলিক

‘খুনি তিথীর ফাঁসি চাই’ লেখা প্ল্যাকার্ড হাতে তাহসিন আহমেদ ঝিলিক © সংগৃহীত

ফরিদপুরের মধুখালীতে মাদ্রাসা শিক্ষক বাবাকে হত্যার দায়ে মায়ের ফাঁসির দাবি জানিয়েছেন মেয়ে। রবিবার (৪ মে) বিকেলে উপজেলার বামুন্দী নতুন বাজারে (বিল আড়োলিয়া) শোকসভা অনুষ্ঠান থেকে এ দাবি জানান তিনি।

জানা গেছে, স্থানীয় চরবামুন্দী ইয়াসিন আলী দাখিল মাদ্রাসার শিক্ষক শেখ আল কালাম আজাদ হত্যার ঘটনায় একটি শোকসভার আয়োজন করে শেখ পরিবার ও স্থানীয় জনতা। সভায় নিহত শেখ আল কালাম আজাদের নবম শ্রেণি পডুয়া মেয়ে তাহসিন আহমেদ ঝিলিক, বাবার হত্যার দায়ে তার মায়ের ফাঁসিতে প্ল্যাকার্ড হাতে মায়ের ফাঁসি দাবি করেন। 

এ সময় ‘খুনি তিথীর ফাঁসি চাই’ লেখা প্ল্যাকার্ড ও মায়ের ছবি উঁচিয়ে ধরে তাহসিন আহমেদ ঝিলিক বলেন, ‘আমি আমার বাবার হত্যাকারী, আমার মায়ের সর্বোচ্চ শাস্তি চাই, ফাঁসি চাই। 

আরও পড়ুন: ১০০ টাকা দেখিয়ে বুদ্ধিপ্রতিবন্ধীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ

নিহত শেখ আল কালাম আজাদ বিল আড়োলিয়া বাজারের বাজার কমিটির সভাপতি ও চরবামুন্দি ইয়াছিন আলি দাখিল মাদ্রাসার ইংরেজি শিক্ষক ছিলেন। 

এর আগে গত ২৭ এপ্রিল সন্ধ্যায় শিক্ষক আল কালাম আজাদ নিখোঁজ হন। ২৮ এপ্রিল তার ছেলে তানভীর আহম্মেদ শিমুল মধুখালী খানায় একটি  জিডি করেন এবং ২৯ এপ্রিল মধুখালী থানা পুলিশ উপজেলার জাহাপুর ইউনিয়নের কুঠরাকান্দি এলাকা থেকে ওই শিক্ষকের মরদেহ উদ্ধার করে।

এ ঘটনায় মো. রাসেল শেখ (২৯), নিহতের দ্বিতীয় স্ত্রী মানিরা মাকসুরা তিথী (৩০) ও শাশুড়ি রাফেজাকে (৫৫) গ্রেপ্তার করে পুলিশ। এর মধ্যে মো. রাসেল আদালতে হত্যার দায় স্বীকার করেছেন।

স্থানীয় বাজার কমিটির সাধারণ সম্পাদক কৃষ্ণপদ সরকারের সভাপতিত্বে এবং শেখ পরিবারের সদস্য ও ইয়াসিন আলী দাখিল মাদ্রাসার শিক্ষক মো. হাফিজুর রহমানের সঞ্চালনায় শোকসভায় বক্তারা খুনিদের ফাঁসি দাবি করেন। 

সভায় উপস্থিত ছিলেন, মধুখালী উপজেলা বিএনপির সভাপতি রাকিব হোসেন চৌধুরী ইরান, মধুখালী উপজেলা জামায়াতে ইসলামের আমির ও নিহতের সহকর্মী মাদ্রাসার সুপার মাওলানা আলিমুজ্জামান, বিএনপির সহ-সভাপতি আ. রহিম ফকির, মাওলানা রফিকুল ইসলাম, নিহতের চাচা তোফায়েল আহমেদ টিক্কা উপস্থিত ছিলেন।

এ ছাড়াও নিহতের ছেলে মধুখালী উপজেলা কৃষক দলের সদস্য সচিব তানভীর আহমেদ শিমুল, মেগচামী ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মো. সাব্বির উদ্দিন শেখ, ফরিদপুর চিনিকল শ্রমজীবী ইউনিয়নের সাবেক সভাপতি মো. সাহিন মিয়া প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

২০২৭ সালের রমজান, ঈদুল ফিতর ও ঈদুল আজহার সম্ভাব্য তারিখ ঘোষ…
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
রাষ্ট্রীয় সফরে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপান সফর যাচ্ছেন আমজনত…
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
৬ষ্ঠ শ্রেণির আইসিটি বই নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আসল, এনসিটিবি…
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
কে জিতবেন ব্যালন ডি’অর: এগিয়ে ৩ তারকা, লড়াইয়ে আরও ৫ জন
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
বিএনপির লোকেরা মানুষের শান্তি কেড়ে নিয়েছে: জামায়াত আমির
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
প্রাথমিকের প্রধান শিক্ষককে পিটিয়ে হত্যা
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬