যশোরে অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে ছাই ৪৫ হাজার মুরগি

অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে ছাই ৪৫ হাজার মুরগি
অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে ছাই ৪৫ হাজার মুরগি  © সংগৃহীত

যশোরের আফিল মুরগির খামারে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে প্রায় ৪৫ হাজার মুরগি পুড়ে গেছে। শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) দুপুর ২টার দিকে খামারের একটি শেডে এ দুর্ঘটনা ঘটে।

খামারের ব্যবস্থাপক মফিজ উদ্দিন জানান, আগুন লাগার পরপরই ফায়ার সার্ভিসকে জানানো হয়। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে দেড় ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। কিন্তু তার আগেই শেডে থাকা প্রায় ৪৫ হাজার মুরগি পুড়ে মারা যায়। এছাড়াও আগুনে শেডের ভিতরে থাকা বৈদ্যুতিক সরঞ্জাম ও মুরগি প্রসেসিংয়ের স্বয়ংক্রিয় মেশিন সম্পূর্ণরূপে নষ্ট হয়ে গেছে। প্রাথমিকভাবে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ প্রায় ১২ কোটি টাকা বলে ধারণা করা হচ্ছে।

যশোর ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের সহকারী পরিচালক মামুনুর রশিদ জানান, যশোরের তিনটি ইউনিট এবং মনিরামপুর থেকে আরও দুটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে প্রায় দেড় ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে বিকেল ৪টা ২৫ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। খামারের কর্মীদের প্রাথমিক ধারণা, বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকেই আগুনের সূত্রপাত হয়েছিল। তবে আগুন লাগার প্রকৃত কারণ তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।

তিনি আরও জানান, ক্ষয়ক্ষতির প্রকৃত পরিমাণ এখনো নির্ধারণ করা হয়নি, তবে ফার্ম কর্তৃপক্ষ প্রায় ১২ কোটি টাকার ক্ষতির দাবি করেছে। সৌভাগ্যবশত, এ ঘটনায় কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence