ছয় দফা দাবিতে নওগাঁয় কারিগরি শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ

শিক্ষার্থীরা সড়ক অবরোধ
শিক্ষার্থীরা সড়ক অবরোধ  © টিডিসি

নওগাঁয় ছয় দফা দাবিতে কারিগরি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন। আজ বুধবার (১৬ এপ্রিল) সকাল সাড়ে ১০টা থেকে শহরের ঢাকা বাসস্ট্যান্ড এলাকায় নওগাঁ-বগুড়া মহাসড়ক অবরোধ করে তারা। এ কারণে ওই এলাকায় যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

জানা যায়, সকাল সাড়ে ১০টা থেকে নওগাঁ পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের দুই শতাধিক শিক্ষার্থী শহরের ঢাকা বাসস্ট্যান্ড এলাকায় আসে। এ সময় তারা নওগাঁ-বগুড়া সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ শুরু করেন। তখন নওগাঁ-বগুড়া রুটে চলাচল করে দূরপাল্লার কোচ এবং আন্তজেলা রুটে চলাচল করা বাস ও সিএনজিচালিত অটোরিকশা আটকা পড়ে। এ ঘটনায় শহরে ব্যাপক যানজট সৃষ্টি হয়। দুপুর সাড়ে ১২টায় এ প্রতিবেদন লেখার সময় শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ কর্মসূচি চলছিল।

আরও পড়ুন: ৪৩তম বিসিএসে বাদ পড়া ১৭১ জন নিয়োগ পেতে যাচ্ছেন

নওগাঁ পলিটেকনিক শিক্ষার্থীরা বলেন, তাদের প্রতিষ্ঠানসহ দেশের বিভিন্ন পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটে কর্মরত জুনিয়র ইনস্ট্রাক্টর পদে ক্রাফট ইনস্ট্রাক্টরদের পদোন্নতি দিয়ে সম্প্রতি হাইকোর্ট রায় দিয়েছেন। এই রায় তারা বাতিল চান। এ রায়ের বিরুদ্ধে আপিল করা হয়েছে। ক্রাফট ইনস্ট্রাক্টরদের ২০২১ সালে অবৈধভাবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছিল। এ নিয়োগ বাতিলের দাবিতে ছয় দফা দাবি বাস্তবায়নের লক্ষ্যে আমরা এর আগে জেলা প্রশাসকের কাছে স্মারকলিপি দিয়েছিলাম। মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছি, কিন্তু কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। তাই বাধ্য হয়ে আমরা আবারও আন্দোলনে নেমেছি।’


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence