পিৎজা হাটসহ বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে হামলা: ছাত্রলীগ-যুবলীগের ৪ কর্মী গ্রেপ্তার

০৯ এপ্রিল ২০২৫, ০৫:২২ PM , আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫, ১২:২০ PM
চট্টগ্রামে পিৎজা হাটে হামলার পরের চিত্র

চট্টগ্রামে পিৎজা হাটে হামলার পরের চিত্র © সংগৃহীত

ফিলিস্তিনে ইসরায়েলি আগ্রাসনের প্রতিবাদে আয়োজিত মিছিল থেকে চট্টগ্রামে পিৎজা হাট, পুমা শোরুমসহ বিভিন্ন বাণিজ্যিক প্রতিষ্ঠানে হামলার ঘটনায় আরও চারজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গ্রেপ্তারকৃতদের মধ্যে তিনজন ছাত্রলীগের এবং একজন যুবলীগের রাজনীতির সঙ্গে সম্পৃক্ত বলে জানিয়েছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) রাতে চট্টগ্রাম নগরীর খুলশী থানাধীন এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তার ব্যক্তিরা হলেন—খাইরুল নুর ইসলাম (২৭), মো. তামজিদ (২০), মো. ইব্রাহিম (২৬) এবং মো. ইলিয়াস (৪৮)।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, খাইরুল, তামজিদ এবং ইব্রাহিম ছাত্রলীগের রাজনীতিতে সক্রিয় ছিলেন, যেটিকে বর্তমানে নিষিদ্ধ সংগঠন হিসেবে উল্লেখ করা হচ্ছে। তাদের মধ্যে খাইরুল ও ইব্রাহিমের বাসা লালখান বাজার এলাকায়, আর তামজিদের ঠিকানা এখনো নির্দিষ্ট নয়। ইলিয়াস, যিনি যুবলীগের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত, তিনি পশ্চিম খুলশী আবাসিক এলাকার বাসিন্দা।

গত সোমবার (৭ এপ্রিল) চট্টগ্রামে ইসরায়েলবিরোধী মিছিল থেকে খুলশীর জিইসি মোড়ে অবস্থিত পিৎজা হাট, হোটেল জামান এবং লালখান বাজারের পুমা শোরুম ও বীর চট্টলা রেস্তোরাঁয় হামলা চালানো হয় বলে অভিযোগ উঠে। এ ঘটনায় খুলশী থানার এসআই মো. জালাল আহমেদ বাদী হয়ে মামলা দায়ের করেন।

খুলশী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. আফতাব হোসেন জানান, ‘‘আক্রমণের ঘটনায় ইতোমধ্যে চারজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তারা প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে হামলার সঙ্গে জড়িত থাকার বিষয়টি স্বীকার করেছে। তাদের উদ্দেশ্য ছিল দেশে চলমান বিনিয়োগ সম্মেলনকে প্রশ্নবিদ্ধ করা এবং অর্থনৈতিক অগ্রগতিতে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করা।’’

গ্রেপ্তারকৃতদের বুধবার আদালতে হাজির করা হয়েছে। এই নিয়ে চট্টগ্রামে হামলা-ভাঙচুর সংক্রান্ত ঘটনায় মোট আটজনকে গ্রেপ্তার করা হলো। এর আগে চকবাজার থানা এলাকা থেকে এক কিশোর এবং কোতোয়ালী থানায় তিনজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল।

রেস্তোরাঁ, পোশাকের শোরুমসহ বাণিজ্যিক প্রতিষ্ঠানগুলোতে হামলার ঘটনায় চট্টগ্রামের কোতোয়ালী, খুলশী, চকবাজার ও পাঁচলাইশ থানায় মোট চারটি মামলা দায়ের হয়েছে।

ইরানে স্টারলিংক পাঠাতে চান ট্রাম্প
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
‘অনেক দেরি হয়ে যাওয়ার আগেই চুক্তি করুন’: কিউবাকে ট্রাম্পের …
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
চবির সেই শিক্ষককে হেনস্থায় ঢাবি সাদা দলের উদ্বেগ, জড়িতদের ব…
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
ইরানে সামরিক অভিযানের ইঙ্গিত দিলেন ট্রাম্প
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
২০২৬ সাল ‘যুদ্ধ ও ধ্বংসের’ বছর, বাবা ভাঙ্গার ভবিষ্যদ্বাণী
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
আগামী নির্বাচনের ফলাফলে কেন 'প্রভাবক' হয়ে উঠতে পারেন সুইং ভ…
  • ১২ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9