তৃতীয় শ্রেণির পদটিতে আসনপ্রতি লড়ছে ১৪শ প্রার্থী

০৩ সেপ্টেম্বর ২০১৯, ০৬:৫৩ PM

সমাজসেবা অধিদপ্তরের ৩য় শ্রেণির সমাজকর্মী (ইউনিয়ন) পদের এমসিকিউ পরীক্ষায় ৬ লাখ ৬২ হাজার ২৭০ জন প্রার্থী হয়েছেন। শনিবার (১ সেপ্টেম্বর) সমাজসেবা অধিদপ্তরের পরিচালক (প্রশাসন ও অর্থ) মো. জুলফিকার হায়দার স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তি সূত্রে এ তথ্য জানা যায়।

এর আগে ৩য় শ্রেণির সমাজকর্মী (ইউনিয়ন) পদে ৪৬৩ জন  নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি দেয় অধিদপ্তর। সে হিসেবে পদটিতে আসন প্রতি লড়ছেন ১হাজার ৪৩০ প্রার্থী।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সমাজসেবা অধিদপ্তরের ৩য় শ্রেণীর সমাজকর্মী (ইউনিয়ন) পদে প্রার্থী হয়েছেন ৬ লাখ ৬২ হাজার ২৭০ জন। তাদের প্রিলিমিনারি পরীক্ষা এমসিকিউ পদ্ধতিতে ওএমআরশীটে একই দিনে, একই সময়ে একযোগে ঢাকা শহর এবং বিভাগীয় শহরের পাশ্ববর্তী জেলায় (প্রয়োজন বোধে) আগামী ২৭ সেপ্টম্বর বিকাল ৩টায় অনুষ্ঠিত হবে। চলবে ৪টা পর্যন্ত।

সুষ্ঠুভাবে পরীক্ষা গ্রহণের জন্য সংশ্লিষ্ট বিভাগ/জেলা প্রশাসন এবং শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সাথে যোগাযোগপূর্বক পরীক্ষা কেন্দ্র নির্ধারণসহ সার্বিক বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের অনুরোধও জানানো হয় বিজ্ঞপ্তিতে।

প্রসঙ্গত, সর্বশেষ অনুষ্ঠিত ৪০তম বিসিএস পরীক্ষায় সারদেশ থেকে রেকর্ড সংখ্যক চাকরিপ্রত্যাশী আবেদন করেন।  ৪০তম বিসিএসে আবেদন করেন ৪ লাখ ১২ হাজার ৫৩২ জন। কেবল সমাজসেবা মন্ত্রণালয়ের ৩য় শ্রেণির এই পদেই বিএসের চেয়েও ২ লাখ ৪৯ হাজার ৭৩৮ বেশি প্রার্থিতা জমা পড়েছে।

যথাযথ পরিকল্পনা ছাড়া অনলাইন ক্লাস চালু করা হতে পারে আত্মঘাত…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
মন্ত্রিসভার বৈঠকসহ আজ ৫ কর্মসূচিতে অংশ নেবেন প্রধানমন্ত্রী
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
মেঘনা ব্যাংক নিয়োগ দেবে রিকভারি অফিসার, পদ ১০, আবেদন স্নাতক…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
১৩ ও ১৪তম নিবন্ধনধারীদের বিষয়ে যে প্রস্তাব করল এনটিআরসিএ
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
৯ম জাতীয় পে-স্কেল বাস্তবায়নের জোর দাবি এনসিপির
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
অনুমোদনের অপেক্ষায় আরও ৮ বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬