ফের মহাসমাবেশের ডাক চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩৫ প্রত্যাশীদের 

চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩৫ করার দাবিতে আন্দোলন
চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩৫ করার দাবিতে আন্দোলন  © টিডিসি ফটো

সরকারি চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩৫ বছর ও শর্তসাপেক্ষে উন্মুক্ত করে প্রজ্ঞাপন জারির দাবিতে মহাসমাবেশের ডাক দিয়েছেন চাকরিপ্রার্থীরা। রোববার (২৪ নভেম্বর) সকাল ১০টায় রাজধানীর শাহবাগে এ কর্মসূচি পালনের ঘোষণা দিয়েছেন তারা।

চাকরিপ্রত্যাশীদের চট্টগ্রাম বিভাগের সমন্বয়ক মো. শাফিত রাফিন বলেন, আমরা কাল (রোববার) দেশের ৬৪ জেলা থেকে চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩৫ করার দাবিতে শাহবাগে একত্রিত হবো। আমরা স্থায়ীভাবে চাকরিতে প্রবেশের বয়স ৩৫ বছর চাই।

চাকরিপ্রত্যাশীদের একজন হেলাল খান দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩৫ বছরসহ শর্তসাপেক্ষে উন্মুক্ত করে প্রজ্ঞাপন জারির দাবিতে আমরা মহাসমাবেশের ডাক দিয়েছি। রবিবার সকাল ১০টায় শাহবাগে আমরা এ কর্মসূচি পালন করব।

467973522_3851158328534898_450207872929267863_n  

প্রসঙ্গত, গত ৩০ সেপ্টেম্বর সাবেক তত্ত্বাবধায়ক সরকারের উপদেষ্টা আব্দুল মুয়ীদ চৌধুরীকে প্রধান করে সরকারি চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা বাড়ানোর বিষয়ে পর্যালোচনা কমিটি গঠন করা হয়। কমিটির সদস্যসচিব করা হয় জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিবকে।

তারা চাকরিতে প্রবেশের বয়স ছেলে ৩৫ ও মেয়েদের ৩৭ বছর করার সুপারিশ করেন। তবে সরকার পরে চাকরিতে বয়স ৩২ বছর করার সিদ্ধান্ত নেয়। এ বিষয়ে প্রজ্ঞাপনও জারি করা হয়েছে।


সর্বশেষ সংবাদ