বাংলাদেশ ব্যাংকের এডিতে দ্বিতীয় হয়েছেন ঢাবির রাব্বি

১৪ নভেম্বর ২০২৪, ০৩:৫৬ PM , আপডেট: ১৯ জুলাই ২০২৫, ০৮:৩২ PM
রাব্বি লেলিন আহমেদ ও  বাংলাদেশ ব্যাংকের লোগো

রাব্বি লেলিন আহমেদ ও বাংলাদেশ ব্যাংকের লোগো © টিডিসি ফটো

২০২৩ সাল ভিত্তিক বাংলাদেশ ব্যাংকের সহকারী পরিচালক (এডি) পরীক্ষায় চূড়ান্তভাবে নির্বাচিতদের তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। গত মঙ্গলবার (১২ নভেম্বর) ব্যাংকটির নিয়োগসংক্রান্ত ওয়েবসাইটে এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এবারের তালিকায় দ্বিতীয় স্থান অধিকার করেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ফার্মেসি বিভাগের ৫১তম ব্যাচের ব্যাচের শিক্ষার্থী রাব্বি লেলিন আহমেদ। বর্তমানে তিনি বাংলাদেশ ফার্মেসি কাউন্সিলের সহকারী পরিচালক হিসেবে কর্মরত রয়েছেন।

জানা গেছে, ফার্মেসি বিভাগ থেকে ৩.৯৫ সিজিপিএ নিয়ে বি. ফার্ম প্রফেশনাল সম্পন্ন করেন তিনি। এছাড়াও ফার্মাসিউটিক্যাল কেমিস্ট্রি বিভাগ থেকে ৩.৯২ জিপিএ নিয়ে এম. ফার্ম  সম্পন্ন করেছি। 

বিষয়টি নিশ্চিত করে দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে রাব্বি লেলিন আহমেদ জানান, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০১৫-১৬ সেশনের শিক্ষার্থী ছিলেন তিনি। স্নাতক শেষ করে বেসরকারি একটি কোম্পানিতে প্রোডাক্ট ম্যানেজম্যান্ট ডিপার্টমেন্টে এক্সিকিউটিভ হিসেবে যোগ দিয়েছিলেন তিনি। সেখানে ছয় মাস চাকরি করেন তিনি। পরবর্তীতে চাকরি ছেড়ে একই সাথে বিসিএসের প্রস্তুতি ও মাস্টার্স শুরু করি।

বাংলাদেশ ব্যাংকের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, সহকারী পরিচালক পদে প্রকাশিত নিয়োগ বিজ্ঞপ্তির আলোকে লিখিত এবং মৌখিক পরীক্ষার ফলাফলের ভিত্তিতে ১০০ জন প্রার্থীকে নিয়োগের জন্য প্রাথমিকভাবে নির্বাচিত করা হয়েছে।

নির্বাচিত প্রার্থীদের চরিত্র ও প্রাক-পরিচয় সম্পর্কিত বাংলাদেশ পুলিশের সন্তোষজনক তদন্ত প্রতিবেদন প্রাপ্তি এবং প্রযোজ্য ক্ষেত্রে অন্যান্য কাগজপত্র যাচাই সাপেক্ষে নিয়োগসংক্রান্ত পরবর্তী কার্যক্রম গ্রহণ করা হবে। 

উল্লেখ্য, গত বছরের ৩০ মে সহকারী পরিচালক (এডি) পদে নিয়োগের জন্য বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করেছিল বাংলাদেশ ব্যাংক।

ক্ষমতায় গেলে ২০ হাজার কিমি খাল খনন করা হবে: তারেক রহমান
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
পোস্টাল ব্যালটে ভোট গ্রহণ সফল হলে দেশের নাম ইতিহাসে লেখা হব…
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
যেসব জেলায় বিএনপির কোনো বিদ্রোহী প্রার্থী নেই
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
কত আসনে নির্বাচন করবে জানালো ইসলামী আন্দোলন
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
ভাটারা থানা থেকে চুরি হওয়া মোটরসাইকেল উদ্ধার, গ্রেপ্তার ৪
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
করাচিতে শপিং মলে ভয়াবহ আগুন: নিহত ২৮, নিখোঁজ ৮১
  • ২১ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9