আবেদনকারী সবার ভর্তি পরীক্ষায় অংশ নেয়ার সুযোগ চেয়ে রিট

১৮ নভেম্বর ২০১৯, ০২:০০ PM

© ফাইল ফটো

বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) সমন্বিত ভর্তি পরীক্ষায় আবেদনকারী সব শিক্ষার্থীর অংশগ্রহণের সুযোগের নির্দেশনা চেয়ে হাইকোর্টে রিট দায়ের করা হয়েছে।

আজ সোমবার (১৮ নভেম্বর) হাইকোর্টের সংশ্লিষ্ট শাখায় ব্যারিস্টার সালেহ আকরাম সম্রাট শিক্ষার্থীদের পক্ষে রিট আবেদনটি করেন।

ব্যারিস্টার সালেহ আকরাম বলেন, ‘আগামী ২৪ নভেম্বর বিচারপতি এম. ইনায়েতুর রহিম ও বিচারপতি মো. মোস্তাফিজুর রহমানের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চে আবেদনটির ওপর শুনানি হতে পারে।

তিনি বলেন, ‘বাকৃবি’র শর্তের ফলে যোগ্যতা থাকা সত্ত্বেও আবেদন করার পর আবেদন ফি দিয়েও অনেকে পরীক্ষা দিতে পারবেন না। সে হিসেবে প্রায় ৩৯ হাজার শিক্ষার্থী ভর্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করতে পারছেন না।

তিনি আরো বলেন, এই শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে এক হাজার টাকা করে ঠিকই আদায় করেছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। অথচ তারা কোন অযোগ্যতার কারণে পরীক্ষা দিতে পারবেন না কর্তৃপক্ষ তা জানায়নি বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

জানা গেছে, মোট আসন সংখ্যার ১০ গুণের বেশি পরীক্ষার্থী ভর্তি পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করতে পারবে না শর্ত দিয়ে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়।

শেকৃবিতে বিনামূল্যে জলাতঙ্কের টিকা পেল শতাধিক পোষা প্রাণী
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনের নিরাপত্তা ব্যবস্থা এমন থাকবে যে, ব্যালট ছিনতাই অ…
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
বিএনপি নেতাকে গুলি, নির্বাচন বাধাগ্রস্ত করার অপচেষ্টা বললেন…
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াত আমির প্রার্থীদের কেমন বক্তব্যের নির্দেশনা দিয়েছেন, …
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
বিএনপিতে যুক্ত হয়েছি মানে এই নয় যে, তাদের সব সিদ্ধান্তে ‘জি…
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
প্রাথমিকে নিয়োগের ভাইভা শুরুর তারিখ জানাল অধিদপ্তর
  • ২৩ জানুয়ারি ২০২৬