‘কৃষি গুচ্ছে আসন বাড়ানোর সুযোগ নেই’

১৮ সেপ্টেম্বর ২০২১, ০৮:৪৮ PM
‘কৃষি গুচ্ছে আসন বাড়ানোর সুযোগ নেই’

‘কৃষি গুচ্ছে আসন বাড়ানোর সুযোগ নেই’ © ফাইল ফটো

৭টি কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ে ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের সমন্বিত ভর্তি পরীক্ষায় আর আসন বাড়ানোর সুযোগ নেই। পরীক্ষার সব প্রস্তুতি সম্পন্ন করা হয়েছে। যথা সময়েই ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।

শনিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) রাতে দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে দেয়া একান্ত সাক্ষাৎকারে এসব কথা জানান শেরে বাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. শহীদুর রশীদ ভূঁইয়া।

তিনি বলেন, ইতোমধ্যে আমাদের দুই ধাপের আবেদন শেষ হয়েছে। শিক্ষার্থীরা চূড়ান্ত আবেদন ফি জমা দিয়েছেন। এখন এই দাবি কেন করা হচ্ছে সেটি আমার বোধগম্য নয়। শিক্ষার্থীরা যদি প্রাথমিক আবেদনের সময় এই দাবি করতো তখন সবার সাথে আলোচনার একটা সুযোগ ছিল। তবে এখন আলোচনার কোনো সুযোগ নেই।

শেকৃবি উপাচার্য বলেন, আমরা শিক্ষার্থীদের টাকা ফেরত দিচ্ছি। যারা চূড়ান্ত ভর্তি পরীক্ষার জন্য সিলেক্ট হননি তারা সকলেই নির্দিষ্ট পরিমাণ টাকা ফেরত পাবেন। সিলেকশন বাতিলের যে দাবি করা হচ্ছে সেটি বাস্তবায়ন সম্ভব নয়।

অধ্যাপক ড. মো. শহীদুর রশীদ ভূঁইয়া আরও বলেন, সাতটি কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের যে সিট ক্যাপাসিট সেখানে এর বেশি শিক্ষার্থীকে ভর্তি পরীক্ষায় বসার সুযোগ দেওয়া সম্ভব না। আমরা কলেজগুলোতে কেন্দ্র করতে চাই না। কেননা সেখানে প্রশ্নফাঁসসহ নানা সমস্যার সম্মুখীন হতে হবে। ফলে কোনোভাবেই আসন বাড়ানোর সুযোগ নেই।

মুলারকে টপকে বিশ্বমঞ্চে ব্রাজিলের সর্বকনিষ্ঠ অ্যাসিস্টদাতা …
  • ২৫ জুন ২০২৬
বাড়িভাড়াসহ বিভিন্ন ভাতায় কাটছাঁটের প্রস্তাব সচিব কমিটিতে, ব…
  • ২৫ জুন ২০২৬
রোনালদো-নেইমারদের রেকর্ডে ভাগ রিয়াল তারকা ভিনিসিয়াসের
  • ২৫ জুন ২০২৬
পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু
  • ২৫ জুন ২০২৬
দুপুরের মধ্যে দেশের ১১ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস
  • ২৫ জুন ২০২৬
বজ্রপাতে কলেজ শিক্ষার্থীসহ নিহত ২
  • ২৫ জুন ২০২৬