কুমিল্লা বোর্ডে ফল নিরীক্ষণে এএসসিতে জিপিএ-৫ ৯৪ জনের, পাস ১৮০

২৮ আগস্ট ২০২৩, ১১:৪৮ AM , আপডেট: ১৭ আগস্ট ২০২৫, ০২:৫৯ PM
কুমিল্লা শিক্ষাবোর্ড

কুমিল্লা শিক্ষাবোর্ড © ফাইল ছবি

কুমিল্লা শিক্ষাবোর্ডের চলতি বছরের এসএসসি পরীক্ষার পুনর্নিরীক্ষণের ফলাফলে নতুন করে জিপিএ-৫ পেয়েছে জন। আর ১৮০ জন ফেল থেকে পাস করেছে। নিরীক্ষণে ৮৭৯ জনের ফল পরিবর্তন হয়েছে। সোমবার (২৮ আগস্ট) কুমিল্লা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক ড. মো. আসাদুজ্জামান স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বোর্ডের উপ-পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক (মাধ্যমিক) মোহাম্মদ শহিদুল ইসলাম বলেন, ২৪টি বিষয়ে ২৭ হাজার ৬০ জন শিক্ষার্থী ৬৫ হাজার ৪০টি উত্তরপত্র পুনর্নিরীক্ষণের জন্য আবেদন করে। এর মধ্যে ৮৭৯ জনের ফল পরিবর্তন হয়েছে। জিপিএ-৫ পেয়েছে ৯৪ জন। আর ফেল থেকে পাশ করেছে ১৮০ জন। এ ছাড়া ৬০৫ জনের গ্রেড পরিবর্তন হয়েছে।

কুমিল্লা শিক্ষাবোর্ডের চেয়ারম্যান অধ্যাপক মো. জামাল নাছের বলেন, উত্তরপত্রগুলো পুননিরীক্ষণের নীতিমালা অনুযায়ী যাচাই-বাছাই শেষে ফলাফল প্রকাশ করা হয়েছে। আগামী ৩১ আগস্ট ফল পরিবর্তন হওয়া শিক্ষার্থীরা কলেজে ভর্তির জন্য অনলাইনে আবেদন করতে পারবে। 

গত ২৮ জুলাই এসএসসি পরীক্ষার ফল প্রকাশিত হয়। পরে পর্যন্ত অনলাইনে পুনর্নিরীক্ষণের আবেদন গ্রহণ করা হয় ২৯ জুলাই থেকে ৪ আগস্ট।  কুমিল্লা শিক্ষাবোর্ডের পাসের হার ৭৮ দশমিক ৪২ ভাগ ছিল।

এবার উদ্বেগ বাড়াচ্ছে করোনার নতুন ভেরিয়েন্ট ‘সিকাডা’, যে ৭ উ…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
কারা অধিদপ্তরে বড় নিয়োগ, পদ ৪৭২, আবেদন শুর ৯ এপ্রিল
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
সড়ক দুর্ঘটনায় খুবি ছাত্রী নিহতের প্রতিবাদে ডিসি অফিস ঘেরাও,…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
শনিবার জরুরি সভায় বসছে বিসিবি, আলোচনায় যেসব বিষয়
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
পুরনো আইনে প্রশ্ন ফাঁসে ৪ বছর, নকলে দুই—নতুন আইনে কত বছর হচ…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬
পুরনো আইনে প্রশ্ন ফাঁসে ৪ বছর, নকলে দুই—নতুন আইনে কত বছর হচ…
  • ০২ এপ্রিল ২০২৬