জন্মদিনের তিন দিন পরেই মারা গেছেন তেলেগু অভিনেতা কোটা শ্রীনিবাস

২৬ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৫৫ PM , আপডেট: ২৬ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৫৫ PM
কোটা শ্রীনিবাস

কোটা শ্রীনিবাস © সংগৃহীত

প্রখ্যাত তেলেগু অভিনেতা ও পদ্মশ্রী পুরস্কারপ্রাপ্ত কোটা শ্রীনিবাস রাও আর নেই। রবিবার (১৩ জুলাই) সকালে হায়দরাবাদের জুবিলি হিলসের ফিল্মনগরের নিজ বাসভবনে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮৩ বছর। মাত্র তিন দিন আগেই জন্মদিন উদ্‌যাপন করেছিলেন এই গুণী অভিনেতা।

চার দশকেরও বেশি সময় ধরে অভিনয়জীবনে কোটা শ্রীনিবাস তেলেগু, তামিল, কন্নড় ও হিন্দি ভাষার ৭৫০টিরও বেশি চলচ্চিত্রে কাজ করেছেন। ২০০৫ সালে রাম গোপাল ভার্মার পরিচালনায় বলিউডে ‘সরকার’ ছবির “সিলভার মনি” চরিত্রে অভিনয়ের মধ্য দিয়ে বলিউডে অভিষেক ঘটে তার।

অভিনয়ের পাশাপাশি রাজনীতিতেও সক্রিয় ছিলেন তিনি। ১৯৯৯ সালে বিজয়ওয়াড়া পূর্ব বিধানসভা আসন থেকে বিজেপির প্রার্থী হিসেবে নির্বাচনে জয়লাভ করেন এবং ২০০৪ সাল পর্যন্ত বিধায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন। তার মৃত্যুতে ভারতের চলচ্চিত্র অঙ্গনে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।

রাজধানীতে নটরডেম কলেজের সাবেক শিক্ষকের আত্মহত্যা
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
ছাত্রদল থেকে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
শেরপুরে একই দিনে এক উপজেলা থেকে ৫ মরদেহ উদ্ধার
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
যৌতুকের ৫০ লাখ টাকা না দেওয়ায় স্ত্রীকে নির্যাতন, এসিল্যান্ড…
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
অভিযুক্ত মাদ্রাসাশিক্ষকের সঙ্গে ডিএনএর মিল পাওয়া গেলো নবজাত…
  • ২৫ আগস্ট ২০২৬
বাবার লাশ রেখে সম্পত্তির বিরোধে দুই ভাইয়ের মারামারি, আহত ৪
  • ২৪ আগস্ট ২০২৬