প্রতীকী ছবি
বিশ্ব ভালোবাসা দিবসে নিজের প্রেয়সীকে প্রেম নিবেদন করার কারণে কারাগারে ঠাঁই হয়েছে চাঁদপুরের হাজীগঞ্জের ধড্ডা মোয়াজ্জেম হোসেন চৌধুরী ডিগ্রী কলেজের এক এইচএসসি পরীক্ষার্থীর। আজ বিশ্ব ভালোবাসা দিবস। এদিন ফুল, কার্ড ও উপহার সামগ্রি নিয়ে প্রেমযুগল একে অপরের প্রতি ভালোবাসা প্রকাশ করছে। তেমনিভাবে দিবসটি উদযাপন করতে গিয়ে সুখকর অভিজ্ঞতা হয়নি আনিসুর রহমান নামের ওই কলেজ ছাত্রের।
জানা যায়, বৃহস্পতিবার বেলা ১১টায় হাজীগঞ্জ উপজেলার পিরোজপুর বাজারের ব্রিজ সংলগ্ন স্থানে অষ্টম শ্রেণীর এক স্কুল ছাত্রীকে প্রেম নিবেদন করে আনিসুর রহমান। ক্ষিপ্ত হয়ে ওই ছাত্রী এর প্রতিবাদ করে গালমন্দ করেন। এতে রাগান্বিত হয়ে আনিসুর রহমান ওই ছাত্রীর গায়ে হাত তোলেন।
বিষয়টি ওই ছাত্রী তার অভিভাবকদের জানালে তারা হাজীগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে (ইউএনও) জানান। বৃহস্পতিবার দুপুরে ইউএনও বৈশাখী বড়ুয়া মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে অভিযুক্ত আনিসুর রহমানকে আটক করে ১৫ দিনের কারাদণ্ড দেন।
এর আগে আনিসুর রহমান ওই শিক্ষার্থীকে এক বান্ধবীর মাধ্যমে নিজের মোবাইল নাম্বার পাঠিয়েছিল বলে জানা গেছে। সেসময় ওই শিক্ষার্থী আনিসুর রহমানের উদ্দেশে জানিয়েছিলেন, মোবাইল নম্বর পাঠিয়ে নয়, সাহস থাকলে সামনে এসে ভালোবাসার কথা বলুক। এ ঘটনার পর আজ ভালোবাসা দিবসে সামনে এসে নিজের ভালোবাসার কথা জানায় আনিসুর রহমান।