ঢাকাসহ দেশের ৫ বিভাগে ভারি বৃষ্টির আভাস

১১ আগস্ট ২০২৫, ০৭:৪৫ AM , আপডেট: ১৯ আগস্ট ২০২৫, ১২:০৪ PM
বৃষ্টির আভাস

বৃষ্টির আভাস © ফাইল ফটো

ঢাকাসহ দেশের পাঁচ বিভাগে হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রবৃষ্টি হতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, দিনের তাপমাত্রা সামান্য কমতে পারে এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকবে।

আবহাওয়া অধিদপ্তরের তথ্যানুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশের সর্বোচ্চ বৃষ্টিপাত রেকর্ড হয়েছে সিলেটে, যেখানে ৬৮ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে। এছাড়া যশোরে ৩৫ মিলিমিটার, নেত্রকোণায় ৩২ মিলিমিটার, রংপুরে ২৯ মিলিমিটার, খুলনার কয়রায় ২২ মিলিমিটার এবং ঢাকায় ২১ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে। দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বৃষ্টির এ ধারা আগামী পাঁচ দিনও অব্যাহত থাকতে পারে।

আবহাওয়াবিদ শাহানাজ সুলতানা জানান, সোমবার ও মঙ্গলবার (১১–১২ আগস্ট) সকাল ৯টা পর্যন্ত রংপুর, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায়, রাজশাহী ও চট্টগ্রাম বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং ঢাকা, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের দু’একটি স্থানে অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এ সময় রংপুর, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের কোথাও কোথাও ভারি বর্ষণ হতে পারে। তবে এই সময়ে তাপমাত্রা কিছুটা বাড়তে পারে বলে পূর্বাভাসে উল্লেখ করা হয়েছে।

এইচএসসির পদার্থবিজ্ঞান দ্বিতীয় পত্রের প্রশ্ন সমাধান দেখুন এ…
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
রাশিয়া ও যুক্তরাষ্ট্রের তিন নভোচারী গেলেন মহাকাশ স্টেশনে
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
এইচএসসির যুক্তিবিদ্যা দ্বিতীয় পত্রের প্রশ্ন দেখুন এখানে
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
নবীনদের ক্যারিয়ারমুখী করতে ইবির ইংরেজি বিভাগের একাডেমিক ওরি…
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
৭৫ হাজার পদে ৯ম শিক্ষক নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি চেয়ে শিক্ষা সচিব ও এ…
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
এইচএসসির পদার্থবিজ্ঞান দ্বিতীয় পত্রের প্রশ্ন দেখুন এখানে
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence