এক বছরের মাথায় ধ্বংস বরগুনার গোলবুনিয়া পার্ক, প্রশ্নে অনিয়ম ও তদারকি

২৬ এপ্রিল ২০২৫, ০৫:০০ PM , আপডেট: ২৪ জুন ২০২৫, ১২:৫৭ PM
বরগুনার গোলবুনিয়া পার্ক

বরগুনার গোলবুনিয়া পার্ক © সংগৃহীত

প্রথম দেখায় মনে হতে পারে, কোনো বিধ্বস্ত নগরীর ধ্বংসাবশেষে খেলা করছে শিশুরা। বাস্তবে, এটি বরগুনার গোলবুনিয়া পার্ক—যা নির্মাণের মাত্র এক বছরের মাথায় রূপ নিয়েছে ধ্বংসস্তূপে।

প্রতিদিনই পায়রা নদীর নৈসর্গিক সৌন্দর্য দেখতে সেখানে ভিড় করেন অসংখ্য ভ্রমণপিপাসু। তবে পার্কের ভগ্নদশার কারণে তাদের ভোগান্তির শেষ নেই। সুব্যবস্থার অভাবে অনেককেই বসতে হয় মাটিতে।

স্থানীয়দের অভিযোগ, অপরিকল্পিত নির্মাণ ও অনিয়মের কারণেই পার্কের এই করুণ অবস্থা। তবে পার্ক কর্তৃপক্ষের দাবি, প্রাকৃতিক দুর্যোগের কারণে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে অবকাঠামো।

২০২২-২৩ অর্থবছরে বরগুনা জেলা পরিষদ ৩০ লাখ টাকা ব্যয়ে পার্কটি নির্মাণ করে। স্থানীয়রা অভিযোগ করেন, কোনো নিয়মনীতি না মেনে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান নিম্নমানের কাজ করেছে।

তৎকালীন জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মো. জাহাঙ্গীর কবিরের নির্দেশে প্রকল্পটির তদারকি করেন জেলা পরিষদের সহকারী প্রকৌশলী। তিনি অবশ্য অনিয়মের অভিযোগ অস্বীকার করে দাবি করেছেন, প্রাকৃতিক দুর্যোগই গোলবুনিয়া পার্কের ক্ষতির প্রধান কারণ।

এদিকে বরগুনার জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ শফিউল আলম জানিয়েছেন, বিষয়টি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে। পাশাপাশি জেলার পর্যটন উন্নয়নে নানা উদ্যোগও নেওয়া হচ্ছে বলে তিনি জানান।

ট্যাগ: অনিয়ম
মধ্যরাতে বকেয়া বেতনের দাবিতে গাজীপুরের মহাসড়ক অবরোধ
  • ১৯ জুন ২০২৬
ছুটির দিনের সকালে বিশ্বে বায়ুদূষণে ঢাকা তৃতীয়, ৯ স্থানে দূষ…
  • ১৯ জুন ২০২৬
দক্ষিণ কোরিয়াকে হারিয়ে সবার আগে দ্বিতীয় রাউন্ডে মেক্সিকো
  • ১৯ জুন ২০২৬
শুধু ঘাম নয়, ভুল পোশাকেও বাড়তে পারে র‌্যাশ ও ত্বকের সংক্রমণ
  • ১৯ জুন ২০২৬
দুপুরের মধ্যে যে ১৩ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস
  • ১৯ জুন ২০২৬
জয়ের জন্য মরিয়া ব্রাজিলের সামনে দুর্বল হাইতি, একাদশে থাকছ…
  • ১৯ জুন ২০২৬