কর্মসূচির জন্য অনুমতি চাইল এমপিও শিক্ষা জাতীয়করণ প্রত্যাশী জোট

০২ অক্টোবর ২০২৫, ০৬:২২ PM
প্রেস ক্লাবের সামনে শিক্ষকদের আন্দোলন

প্রেস ক্লাবের সামনে শিক্ষকদের আন্দোলন © ফাইল ছবি

মূল বেতনের ২০ শতাংশ বাড়ি এবং ১৫০০ টাকা চিকিৎসা ভাতার দাবিতে আগামী ১২ অক্টোবর থেকে জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে লাগাতার অবস্থান কর্মসূচি পালন করবে এমপিও শিক্ষা জাতীয়করণ প্রত্যাশী জোট। এ কর্মসূচি পালনের জন্য অনুমতি চেয়েছে সংগঠনটি।

বৃহস্পতিবার (০২ অক্টোবর) ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার বরাবর এ সংক্রান্ত আবেদন জমা দেওয়া হয়েছে।

আবেদনে বলা হয়েছে, ‘এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণের দাবিতে এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণ প্রত্যাশী জোটের গত ১৩ আগস্ট জাতীয় প্রেসক্লাবের শিক্ষক সমাবেশে লক্ষাধিক শিক্ষক-কর্মচারী উপস্থিত ছিল। ঐদিন শিক্ষা উপদেষ্টা শিক্ষক নেতৃবৃন্দের সাথে আলোচনায় এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের বেসিকের ২০ শতাংশ বাড়ি ভাড়া, ১৫০০ টাকা চিকিৎসা ভাতা ও উৎসব ভাতা বৃদ্ধির প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন।

কিন্তু দীর্ঘ দুই মাস অতিবাহিত হলেও প্রজ্ঞাপন জারি না হওয়ায় এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীরা ক্ষুব্ধ। এমতবস্থায় এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণ প্রত্যাশী জোট এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের বেসিকের ২০% বাড়ি ভাড়া, ১৫০০ টাকা চিকিৎসা ভাতা ও শতভাগ উৎসব ভাতার প্রজ্ঞাপন জারির দাবিতে আগামী ১২ অক্টোবর থেকে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে শান্তিপূর্ণ লাগাতার অবস্থান কর্মসূচি পালন করবে। উক্ত কর্মসূচি পালনের অনুমতি ও প্রয়োজনীয় সহযোগিতা প্রদানের অনুরোধ করছি ।’

শেষবারের মতো গুলশানের বাসভবন ফিরোজায় খালেদা জিয়া
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
‘আপসহীন’ খালেদা জিয়াকে আজ চিরবিদায় জানাবেন দেশের মানুষ
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
২০১০ সালে কেড়ে নেওয়া হয় খালেদা জিয়ার বসতবাড়ি, পরে পাঠানো হয়…
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
জাতীয় পতাকায় মোড়ানো ফ্রিজিং ভ্যানে শেষবারের মতো ফিরোজায় যাত…
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
ঢাকা আন্তর্জাতিক বাণিজ্য মেলা পেছাল দুদিন
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
হাসনাত আব্দুল্লাহর মোট সম্পদ ৫০ লাখ, বার্ষিক আয় সাড়ে ১২ লাখ…
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫