শিক্ষকদের পাশাপাশি সুখবর পেলেন কর্মচারীরাও

১৩ আগস্ট ২০২৫, ০৫:৪৬ PM , আপডেট: ১৮ আগস্ট ২০২৫, ০৪:১৮ PM
জাতীয়করণের দাবিতে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের সমাবেশ

জাতীয়করণের দাবিতে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের সমাবেশ © টিডিসি ফটো

জাতীয়করণের দাবিতে আন্দোলনরত এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বাড়িভাড়া ও চিকিৎসা ভাতা দ্বিগুণ হচ্ছে। এছাড়া কর্মচারীদেরও উৎসব ভাতা বৃদ্ধির প্রস্তাবনা পাঠানো হয়েছে বলে জানা গেছে। বুধবার (১৪ আগস্ট) দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে এমন তথ্য জানিয়েছেন এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান জাতীয়করপ্রত্যাশী জোটের যুগ্ম আহবায়ক হাবিবুল্লাহ রাজু। 

তিনি বলেন, কর্মচারীদের উৎসব ভাতা ২৫ শতাংশ বৃদ্ধি করে ৭৫ শতাংশ করার প্রস্তাব অর্থ মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হয়েছে। আশা করছি দ্রুত এটি কার্যকর হবে।

এর আগে বুধবার (১৪ আগস্ট) দুপুরে শিক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে শিক্ষকদের বৈঠক শেষে জাতীয়করণের দাবিতে আন্দোলনরত এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বাড়িভাড়া ও চিকিৎসা ভাতা দ্বিগুণ হচ্ছে বলে জানা গেছে। শিক্ষকদের বাড়িভাড়া বাবদ ভাতা ১ হাজার টাকা বাড়িয়ে ২ হাজার ও চিকিৎসা ভাতা ৫০০ টাকা বাড়িয়ে ১ হাজার টাকা করার প্রস্তাবনা অর্থ মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হয়েছে। 

এদিকে জাতীয়করণের দাবিতে আন্দোলনরত শিক্ষকরা তাদের দাবি আদায়ে এক মাসের আল্টিমেটাম দিয়েছেন। সময় বেঁধে দেওয়া হয়েছে ১৪ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত। এর মধ্যে দাবি না মানলে আগামী ১৫ সেপ্টেম্বর সারাদেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে পূর্ণ দিবস কর্মবিরতি হুমকিও দিয়েছেন তারা। বুধবার শিক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠক শেষে এ ঘোষণা দেন শিক্ষকরা। 

 

থার্টি ফার্স্ট নাইটে যা যা করা যাবে না, নির্দেশনা দিল ডিএমপি
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
সাধারণ ছুটির আওতায় থাকবে না যেসব প্রতিষ্ঠান 
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে শুরু তিনদিনের রাষ্ট্রীয় শোক
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
আজ রাজধানীর যেসব সড়কে যান চলাচল বন্ধ থাকবে
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
খালেদা জিয়ার মরদেহ এভারকেয়ার থেকে যে পথে নেওয়া হবে
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫
আসন ছেড়ে দেওয়া জামায়াত প্রার্থীর বাসায় নাহিদ ইসলাম
  • ৩১ ডিসেম্বর ২০২৫