‘এইচআইভি পজিটিভ’ ছিলেন ঢাবি এলাকায় মারা যাওয়া যুবক

০৬ সেপ্টেম্বর ২০২২, ১০:৫৫ PM
প্রতীকী

প্রতীকী © ফাইল ছবি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) এলাকার শিববাড়ি মোড়ে রাসেল টাওয়ারের সামনে ফুটপাতে মারা যাওয়া যুবক (৪০) ‌‘এইচআইভি পজিটিভ’ ছিলেন। মঙ্গলবার (৬ সেপ্টেম্বর) বিকাল ৪টার দিকে তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। শাহবাগ থানা পুলিশের পক্ষ থেকে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

শাহবাগ থানার উপপরিদর্শক (এসআই) জোবাইন ফেরদৌস বলেন, স্থানীয়দের সংবাদের ভিত্তিতে মঙ্গলবার (৬ সেপ্টেম্বর) বিকাল আনুমানিক ৪টার দিকে মরদেহ উদ্ধার করে ঢামেক হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নিয়ে এলে কর্তব্যরত চিকিৎসক পরীক্ষা-নিরীক্ষা পর বিকাল ৫টার দিকে মৃত ঘোষণা করেন। ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহটি হাসপাতাল মর্গে রাখা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, কেয়ার বাংলাদেশ নামক একটি এনজিওর কর্মীদের সূত্রে জানতে পেরেছি, ওই যুবক মাদকাসক্ত ও এইডস রোগে আক্রান্ত ছিল। সে জামালপুর সদর মেথরপট্টির বাসিন্দা। বর্তমানে ভাসমান শাহবাগ ও চানখারপুল এলাকার আশপাশে ফুটপাতে থাকত।

আরও পড়ুন: সারা দেশের মধ্যে তৃতীয় বগুড়া সরকারি আজিজুল হক কলেজ

পুলিশের ওই কর্মকর্তার ধারণা, অসুস্থতা ও অতিরিক্ত মাদক সেবনের কারণে ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়েছে। এ ছাড়া অন্য কোনও কারণ রয়েছে কি না, তা ময়নাতদন্তের রিপোর্ট পাওয়ার পর বলা যাবে বলে জানান তিনি।

কেয়ার বাংলাদেশ কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, মারা যাওয়া যুবকের এইচআইভি পজিটিভ ছিল কি না, তা এ মুহূর্তে বলা যাচ্ছে না। খোঁজ নিয়ে এ সম্পর্কে আগামীকাল বিস্তারিত বলা যাবে। তবে প্রতিষ্ঠানটি বলছে, যেসব এলাকায় এইচআইভি পজিটিভ শনাক্ত করা হয়, সেসব তালিকা তারা পুলিশের কাছে জমা দেয়। পুলিশ হয়তো সেখান থেকে যুবকের নাম-পরিচয় শনাক্ত করেছে।

স্বতন্ত্র জোট থেকে মনোনয়ন পেলেন সাবেক ছাত্রদল নেত্রী জুঁই
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
মিরসরাইয়ে চোরাই পথে আসা অর্ধ কোটি টাকার ঔষধ উদ্ধার
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
তেলের বকেয়া টাকা চাওয়ায় কর্মচারীকে মারধরের অভিযোগ জবি ছাত্র…
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
রাত পোহালেই সাড়ে ১৮ লাখ শিক্ষার্থী এসএসসি পরীক্ষায় বসছে
  • ২১ এপ্রিল ২০২৬
পরীক্ষার আগের রাতেও মেলেনি এসএসসির এডমিট কার্ড, মহাসড়ক অবরো…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
বন্ধুর জন্য কবর খুঁড়তে গিয়ে সেই কবরেই চিরবিদায় নিলেন অপর বন…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬