‘শত বছরের দেশসেরা বিদ্যাপীঠের জন্য এটা আসলেই লজ্জার’

২৩ নভেম্বর ২০২৫, ০৮:৪৩ PM , আপডেট: ২৩ নভেম্বর ২০২৫, ০৮:৪৩ PM
সর্ব মিত্র চাকমা

সর্ব মিত্র চাকমা © সংগৃহীত

স্রেফ এক অজানা আশঙ্কায় বিশ্ববিদ্যালয়কে অর্ধ-মাসের একটা ছুটিতে যাওয়া লাগছে। শত বছরের দেশসেরা বিদ্যাপীঠের জন্য এটা আসলেই লজ্জার বলে মন্তব্য করেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদের (ডাকসু) সদস্য সর্ব মিত্র চাকমা।

রবিবার (২৩ নভেম্বর) রাতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে এক পোস্টে এ মন্তব্য করেন তিনি।

ফেসবুক পোস্টে তিনি লিখেন, ধরে নিতে পারি, এটা প্রশাসনের পরোক্ষ স্বীকারোক্তি, বিশ্ববিদ্যালয়ের হলগুলোর অবস্থা নাজুক এবং হলে রেখে তারা শিক্ষার্থীদের মৃত্যুর মুখোমুখি করতে চায় না। সৌভাগ্য যে, ভূমিকম্প এবার বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনকে আগেভাগে জানিয়েছে, আমি আসতে পারি, প্রস্তুত থাকবেন! না জানিয়ে যদি হঠাৎ এসে পড়তো তবে?

পোস্টে তিনি আরও লিখেন, এই মানুষগুলোর জীবনের দাম আছে, বাবা-মা অনেক স্বপ্ন নিয়ে পাঠিয়েছে, প্রহসনের ভবন সংস্কার আর না, ঝুঁকিপূর্ণ ভবন চিহ্নিত করে পরিত্যাক্ত ঘোষণা করে সাময়িক সময়ের জন্য বিকল্প ব্যবস্থা করতে হবে, দুর্নীতিমুক্ত , ভূমিকম্প ও অগ্নিদূর্ঘটনা সহনশীল ভবন নির্মাণ করতে হবে।

বাজেটের আগে জ্বালানি তেলের দাম বাড়ানো জনগণের সঙ্গে ধোঁকাবাজ…
  • ০১ জুন ২০২৬
আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক হিসেবে ওবায়দুল কাদেরের দিন শেষে…
  • ০১ জুন ২০২৬
আইপিএলে দ্বিতীয় শিরোপা জিতল রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু
  • ০১ জুন ২০২৬
তিন মাসের জন্য বন্ধ সুন্দরবন, অনিশ্চয়তায় হাজারো বনজীবী
  • ০১ জুন ২০২৬
ঈদের ছুটিতে ঘুরতে গিয়ে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল দুই ব…
  • ৩১ মে ২০২৬
প্রাইম এশিয়ার ছাত্র পারভেজ হত্যা মামলায় ৯ জনের বিরুদ্ধে চার…
  • ৩১ মে ২০২৬