জাবির সিনেট সদস্য হলেন জাকসুর ৫ ছাত্র প্রতিনিধি 

১৭ নভেম্বর ২০২৫, ০৮:৫৩ AM
বাম থেকে আব্দুর রশিদ জিতু, মাজহারুল ইসলাম, আয়েশা সিদ্দিকা মেঘলা, ফেরদৌস আল হাসান ও শাফায়েত মীর

বাম থেকে আব্দুর রশিদ জিতু, মাজহারুল ইসলাম, আয়েশা সিদ্দিকা মেঘলা, ফেরদৌস আল হাসান ও শাফায়েত মীর © সংগৃহীত

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদের (জাকসু) কার্যনির্বাহী পরিষদের তৃতীয় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। সভায় জাকসুর নির্বাচিত প্রতিনিধেদের ভেতর পাঁচ জনকে সিনেট সদস্যের জন্য সুপারিশ করা হয়েছে।

রবিবার (১৬ নভেম্বর) সন্ধ্যা ৬ টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন প্রশাসনিক ভবনের কাউন্সিল কক্ষে সভা শুরু হয়ে শেষ হয় রাত ১২ টার দিকে। এতে সভাপতিত্ব করেন উপাচার্য অধ্যাপক মোহাম্মদ কামরুল আহসান। সভায় উপস্থিত ছিলেন জাকসুর নির্বাচিত প্রতিনিধিরা।

মনোনীত প্রতিনিধিরা হলেন- জাকসুর ভিপি আব্দুর রশিদ জিতু, জিএস মাজহারুল ইসলাম, এজিএস (পুরুষ) ফেরদৌস আল হাসান, এজিএস (নারী) আয়েশা সিদ্দিকা মেঘলা ও পরিবেশ ও প্রকৃতি সংরক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক শাফায়েত মীর।

এ বিষয়ে জাকসুর সাধারণ সম্পাদক মো. মাজহারুল ইসলাম বলেন, জাকসুর নির্বাচিত প্রতিনিধিদের সংখ্যাগরিষ্ঠ মতামতের ভিত্তিতে পাঁচজনকে সিনেট প্রতিনিধি হিসেবে নির্বাচন করা হয়েছে। শিক্ষার্থী প্রতিনিধিত্বের এটি জাকসুর একটি গুরুত্বপূর্ণ অংশ। আমরা আশা করছি প্রত্যেকে শিক্ষার্থীদের আশা আকাঙ্খা বাস্তবায়নে কাজ করবে। 

জাকসুর সহ-সভাপতি আব্দুর রশিদ জিতু বলেন, জাকসুর শিক্ষার্থী প্রতিনিধিদের থেকে ৫জন সিনেটে যাওয়ার কথা ছিল। এটি ২য় কার্য নির্বাহী বৈঠকে সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত না হওয়ায় আজকের ৩য় সভায় অধিকাংশের মতামতের ভিত্তিতে পাঁচজনকে মনোনীত করা হয়েছে।

এছাড়া, জাকসুর ৩য় কার্যনির্বাহী বৈঠকে শিক্ষকদের বিচার, একাডেমিক সংস্কার, নাম্বার টেম্পারিং, বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন উন্নয়ন প্রকল্প ও জাকসু ফান্ড হিসাব ইত্যাদি এজেন্ডা নিয়ে আলোচনা হয়েছে।

গোপালগঞ্জ-২ আসনে জাতীয় পার্টির প্রার্থীর মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
জামায়াতের আমীরের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের বাণিজ্য প্রতিনিধির ভা…
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
চুয়েটে ভর্তি পরীক্ষা কাল, প্রতি আসনে লড়বেন ১৫ ভর্তিচ্ছু
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
দক্ষিণ এশিয়ায় অন্তর্ভুক্তিমূলক, উদ্ভাবনী ও বৈশ্বিকভাবে গ্রহ…
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
রাবি ভর্তি পরীক্ষায় ‘ডিপসিক’ এআই দিয়ে জালিয়াতি, আটক ১
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
রিলেশনশিপ অফিসার নেবে মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংক, আবেদন শেষ ২…
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9