ঢাবির টিএসসিতে ককটেল বিস্ফোরণে আহত রোকেয়া হলের দুই শিক্ষার্থী

১৩ নভেম্বর ২০২৫, ০৩:১০ AM
টিএসসিতে ককটেল বিস্ফোরণ

টিএসসিতে ককটেল বিস্ফোরণ © টিডিসি ফটো

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসিতে ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনায় রোকেয়া হলের দুই আবাসিক শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন। বুধবার (১২ নভেম্বর) রাত ৯টা ১০ মিনিটের দিকে এ ঘটনা ঘটে।

আহতদের মধ্যে একজন অর্গানাইজেশন স্ট্র্যাটেজি বিভাগের ২০২০-২১ সেশনের শিক্ষার্থী আফিফা আফরিন এবং অপরজন তার রুমমেট।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, বিস্ফোরণের সময় ককটেলের আঘাতে আফিফার পায়ে ক্ষত সৃষ্টি হয়ে রক্তপাত হয় এবং তার রুমমেটের কানে তীব্র শব্দজনিত সমস্যা দেখা দেয়। দুজনকেই দ্রুত ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে নেওয়া হয়। প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে তারা হলে ফিরে গেছেন।

রোকেয়া হল সংসদের সহ-সাধারণ সম্পাদক আদিবা সায়মা খান বলেন, ‘ওনারা বলার মতো অবস্থায় ছিলেন না। অ্যাম্বুলেন্সে করে হলে ফেরার পর রুমে পাঠানো হয়েছে। দুজনেই খুব আতঙ্কিত ছিলেন।’

তিনি আরও বলেন, ‘আগামীকাল (বৃহস্পতিবার) জরুরি প্রয়োজন ছাড়া হলের বাইরে না যাওয়ার অনুরোধ জানানো হচ্ছে। প্রয়োজনে নিরাপত্তা নিশ্চিত করে বাইরে বের হবেন।’

এদিকে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের কর্মসূচি ঘিরে শিক্ষার্থীদের নিয়ে গণজমায়েত ও বিক্ষোভ মিছিল করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্রসংসদ (ডাকসু)। বুধবার রাত ৮ টায় ডাকসুর সামনে বিভিন্ন হল থেকে শিক্ষার্থীরা মিছিল নিয়ে জমায়েত হয়। সেখান থেকে ক্যাম্পাসের প্রধান সড়কগুলো প্রদক্ষিণ করে রাজু ভাস্কর্যে এসে অবস্থান নেয়।

গভর্নর হিসেবে ‘ব্যবসায়ী’ নিয়োগ, ৫ বিষয় খেয়াল রাখার পরামর্শ …
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রাজধানীতে দুর্বৃত্তের ছুরিকাঘাতে স্কুলছাত্রী নিহত
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
জুলাই হামলায় অভিযুক্ত আওয়ামীপন্থী শিক্ষকদের নিয়ে কুবি ইউট্য…
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
দেশে অনুভূত ভূকম্পনটি ৫.১ মাত্রার, উৎপত্তিস্থল মিয়ানমার
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
৪৭ জন নির্বাচিত ও ১৫ জন মনোনীত সদস্য নিয়ে শিবিরের কেন্দ্রীয়…
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
রাজধানীতে ভূমিকম্প অনুভূত
  • ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৬