জাকসুর এজিএস কে এই মেঘলা

১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১২:৫৬ AM , আপডেট: ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০১:০৪ AM
আয়েশা সিদ্দীকা মেঘলা

আয়েশা সিদ্দীকা মেঘলা © সংগৃহীত

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জাকসু) নির্বাচনের ফল প্রকাশ করা হয়েছে। নির্বাচনে এজিএস পদে ফেরদৌস আল হাসান ও আয়েশা সিদ্দীকা মেঘলা জয় লাভ করেছেন। শনিবার (১৩ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যা ৭টায় জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেট ভবনে নির্বাচন কমিশনের তরফ থেকে ঘোষিত চূড়ান্ত ফলাফল থেকে এ তথ্য জানা যায়।

ঘোষিত ফলাফলে এজিএস (পুরুষ) পদে ফেরদৌস আল হাসান ২ হাজার ৩৫৮ ভোট এবং এজিএস (নারী) পদে আয়েশা সিদ্দীকা মেঘলা ৩ হাজার ৪০২ ভোট পেয়েছেন।

জানা গেছে, ঢাকার মিরপুর এলাকার স্থায়ী বাসিন্দা আয়েশা সিদ্দীকা মেঘলা দর্শন বিভাগের শিক্ষার্থী (ব্যাচ-৪৮)। তিনি ফজিলতুন্নেছা হলের আবাসিক শিক্ষার্থী। তিনি জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রেসক্লাবের সাবেক সহসভাপতি ও জাবির ধর্ষণ বিরোধী মঞ্চের সাবেক সদস্য ছিলেন। 
এছাড়া, ভিপি পদে ৩ হাজার ৩৩৪ ভোট পেয়েছেন আব্দুর রশিদ জিতু। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ছাত্রশিবির সমর্থিত সমন্বিত শিক্ষার্থী জোটের প্রার্থী আরিফুল্লাহ আদিব পেয়েছেন ২ হাজার ভোট। এবং জিএস পদে সর্বোচ্চ ৩ হাজার ৯৩০ ভোট পেয়েছেন মাজহারুল ইসলাম।
 
এর আগে বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) জাকসুর ভোটগ্রহণ করা হয়। ২১টি আবাসিক হলে ভোটগ্রহণ শেষে ব্যালট বাক্স নেয়া হয় সিনেট হলে। সেখানে প্রায় ৪৮ ঘণ্টা ধরে ভোট গণনা চলে। ভোট গণনা শেষ হওয়ার সময়সীমা ও নির্বাচনের ফলাফল প্রকাশ নিয়ে একেকবার একেক প্রতিশ্রুতি দিয়েছে নির্বাচন কমিশন।

শুক্রবার রাতের মধ্যেই জাকসু ও ২১টি হল সংসদের ভোট গণনা শেষে নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণা করা হবে বলে জানিয়েছিলেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার অধ্যাপক মো. মনিরুজ্জামান। তবে সেই সময় পেরিয়ে শনিবার দুপুর আড়াইটার দিকে ভোট গণনা শেষ হয়। ভোট গুনতে লাগল ৪৮ ঘণ্টারও বেশি সময়।
 
এবারের জাকসু নির্বাচনে নির্বাচনে মোট ১১ হাজার ৭৫৯ জন ভোটারের মধ্যে প্রায় ৬৮ শতাংশ শিক্ষার্থী ভোট দিয়েছেন। কেন্দ্রীয় সংসদের ২৫টি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন মোট ১৭৭ জন প্রার্থী। এর মধ্যে সহসভাপতি (ভিপি) পদে ৯ জন, সাধারণ সম্পাদক (জিএস) পদে ৮ জন এবং যুগ্ম সম্পাদক (এজিএস) পদে ১৬ জন প্রার্থী রয়েছেন। নারী প্রার্থীর সংখ্যা ৬ জন।

নির্বাচনে বিশ্ববিদ্যালয়ের ২১টি হলে নিবন্ধিত মোট ভোটার সংখ্যা ১১ হাজার ৮৯৭ জন। এর মধ্যে ছাত্র ৬ হাজার ১১৫ জন এবং ছাত্রী ৫ হাজার ৭২৮ জন। 

ফেনীতে সাবেক পিআইও অফিস সহকারীর বাসা থেকে ত্রাণের মালামাল উ…
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
আরাফাত রহমান কোকোর জন্মদিনে বনানী কবরস্থানে শ্রদ্ধা
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
ইউসিবি ব্যাংকে চাকরির সুযোগ, বেতনের পাশাপাশি থাকছে অন্যান্য…
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
চাঁদাবাজির অভিযোগে বহিষ্কার, কলেজ ছাত্রদল নেতা ফিরলেন স্বপদে
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
বাংলাদেশ নিয়ে ভ্রমণ সতর্কতা কানাডার
  • ১২ আগস্ট ২০২৬
সালমান শাহ হত্যা মামলায় খলনায়ক ডনের জামিন নামঞ্জুর
  • ১২ আগস্ট ২০২৬