‘স্টেটসন আন্তর্জাতিক পরিবেশ মুট কোর্ট' প্রতিযোগিতায় অংশ নিচ্ছেন ঢাবি শিক্ষার্থী তাপস্বী

০৮ এপ্রিল ২০২৫, ১০:০২ AM , আপডেট: ৩০ জুন ২০২৫, ১২:৪৫ PM
তাপস্বী রাবেয়া

তাপস্বী রাবেয়া © সংগৃহীত

‘স্টেটসন ইন্টারন্যাশনাল এনভায়রনমেন্টাল মুট কোর্ট’ প্রতিযোগিতায় অংশ নিচ্ছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) আইন বিভাগের তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী ও বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদ ঢাবি শাখার যুগ্ম আহ্বায়ক তাপস্বী রাবেয়া ও তার দল।

আজ মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নিজ আইডিতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদের আহ্বায়ক আবু বাকের মজুমদার।

ফেসবুকে বাকের মজুমদার লেখেন, ‘বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখার যুগ্ম আহ্বায়ক ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী তাপস্বী রাবেয়া ও তার দল ‘স্টেটসন আন্তর্জাতিক পরিবেশ মুট কোর্ট প্রতিযোগিতা’ এ বাংলাদেশকে আন্তর্জাতিক পর্যায়ে প্রতিনিধিত্ব করতে যাচ্ছে।’

তিনি লেখেন, ‘যুক্তরাষ্ট্রের ফ্লোরিডা অঙ্গরাজ্যের অনুষ্ঠিত আইনের শিক্ষার্থীদের জন্য এটি বিশ্বের অন্যতম প্রেস্টিজিয়াস একটি প্রতিযোগিতা। যেখানে বিশ্বের বিভিন্ন দেশের জাতীয় পর্যায়ে চ্যাম্পিয়ন শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করার সুযোগ লাভ করে। বাংলাদেশের জাতীয় চ্যাম্পিয়ন হিসেবে তাপস্বী এবং তার দল আন্তর্জাতিক রাউন্ডে অংশগ্রহণ করবে।’

তিনি আরও লেখেন, গত বছরও তাপস্বী ও তার টিম এই "প্রাইস মিডিয়া মুট কোর্ট প্রতিযোগিতায় বাংলাদেশকে প্রতিনিধিত্ব করেছিলেন, যুক্তরাজ্যের অক্সফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ে। তাদের এই লিগ্যাসি আমাদের এই দলকেও অনুপ্রাণিত করে।

হার্থ ফাউন্ডেশন আয়োজিত ও অর্থায়িত এই প্রতিযোগিতায় বাংলাদেশকে প্রতিনিধিত্ব করায় তাপস্বী ও তার দলকে ‘বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদ’ এর পক্ষ থেকে আন্তরিক শুভকামনা জানাই। তাদের এই পথচলা হোক সাফল্যমণ্ডিত, তাদের যুক্তির দীপ্তিতে বিশ্বমঞ্চে উজ্জ্বল হোক বাংলাদেশের।

আজ প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ দিন, কাল প্রতীক বরাদ্দ
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
ভুয়া সনদ ও প্রতারণার অভিযোগে রাবিপ্রবির শিক্ষক চাকরিচ্যুত
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
ইউনিভার্সিটি অব এশিয়া প্যাসিফিক অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ ঘ…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
পার্লামেন্ট ভেঙে দিয়ে আগাম নির্বাচনের ঘোষণা দিলেন জাপানের …
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
শিরোপা জয়ের পর সেনেগালকে দুঃসংবাদ দিল ফিফা
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
আইএসইউর উদ্যোগে এইচএসসি ও সমমান উত্তীর্ণ শিক্ষার্থীদের সংবর…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9