ঢাবির সাবেক ভিসি আরেফিন সিদ্দিকের বাঁচার আশা ক্ষীণ!

১০ মার্চ ২০২৫, ০৪:৩৪ AM , আপডেট: ০৬ জুলাই ২০২৫, ১২:৫৫ PM
অধ্যাপক আরেফিন সিদ্দিক

অধ্যাপক আরেফিন সিদ্দিক © ফাইল ফটো

রাজধানীর ইব্রাহিম কার্ডিয়াক হাসপাতালের লাইফ সাপোর্টে থাকা ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) সাবেক ভিসি অধ্যাপক ড. আ আ ম স আরেফিন সিদ্দিকের শারীরিক অবস্থার আরও অবনতি হয়েছে। তার চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, ব্রেইন ডেথের যেসব উপসর্গ দেখা যায়, সবগুলোই তার ক্ষেত্রে পাওয়া গেছে। এতে তার জীবন নিয়ে শঙ্কার কথা জানিয়েছেন তারা। রবিবার (৯ মার্চ) রাতে কর্তব্যরত চিকিৎসক এবং হাসপাতাল সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

ড. আরেফিন সিদ্দিকের চিকিৎসায় গঠিত মেডিকেল বোর্ডের এক সদস্য গণমাধ্যমকে বলেন, হয়তো শিগগিরই অফিসিয়ালি তাকে ব্রেন ডেথ হিসেবে ঘোষণা করা হতে পারে। এখন পুরোটা নির্ভর করছে পরিবারের ওপর। লাইফ সাপোর্ট কমিয়ে নিলে হয়তো ৫ সেকেন্ডেই তার সবকিছু থেমে যাবে।

হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানায়, তার মস্তিষ্ক কাজ করছে না বিধায় অস্ত্রোপচারও সম্ভব হচ্ছে না। তার হৃদপিন্ডের অবস্থাও আস্তে আস্তে খারাপের দিকে যাচ্ছে।

গত বৃহস্পতিবার রমনার ঢাকা ক্লাবে অসুস্থ হয়ে পড়েন অধ্যাপক আরেফিন সিদ্দিক। তিনি সেখানে দাঁড়িয়ে কথা বলার মধ্যেই পড়ে যান। এরপর তাকে ইব্রাহিম কার্ডিয়াক হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসা শুরুর পর তাকে নিউরো আইসিইউতে স্থানান্তর করা হয়। সেখান থেকে নেওয়া হয় লাইফ সাপোর্টে।

এইচএসসির সাড়ে ১২ লাখ শিক্ষার্থীর অপেক্ষা শেষ হচ্ছে আগামীকাল
  • ৩০ অক্টোবর ২০২৬
পরাজিত জামায়াত প্রার্থীর বাড়িতে ফুল নিয়ে মির্জা ফয়সল
  • ৩০ অক্টোবর ২০২৬
একযোগে পুলিশের ২৮ সদস্য ক্লোজড
  • ৩০ অক্টোবর ২০২৬
সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল বাবা-ছেলের, আহত স্ত্রী-কন্যা
  • ৩০ অক্টোবর ২০২৬
স্থানীয় স্বাস্থ্য ব্যবস্থাকে শক্তিশালী ও রেফারেল নেটওয়ার্ক …
  • ৩০ অক্টোবর ২০২৬
অল্টারনেটিভ মেডিসিনের পরিচালক হলেন ঢাকা ডেন্টালের অধ্যাপক আ…
  • ৩০ অক্টোবর ২০২৬